Быстрее всего плавает в океане рыба парусник.
Парусник яляется активным хищником и может развивать скорость до 100 км/ч, однажды зафиксирована рекордная скорость 174 км/ч [источник?] .
При быстром плавании парус складывается и убирается в специальную выемку на спине. Так же прячутся анальный и длинные брюшные плавники. При резких поворотах на большой скорости плавники резко поднимаются.
Иногда парусники медленно дрейфуют у поверхности воды с полностью расправленным, выступающим над водой парусом
Вес
Средний экземпляр - от 17 до 30 кг. Мировой рекорд (атлантическая разновидность) - 64 кг. Рекорд Северной Каролины - 45,4 кг. Несмотря на относительно небольшой размер, чучело пойманного парусника (изготовленное из стекловолокна) высоко ценится из-за его запоминающегося спинного плавника. Весьма оригинальное украшение для стены гостиной или кабинета.
Вкусовые качества
Большинство парусников бывают отпущены, однако у них отличный вкус при жарке и копчении, поэтому их несомненно нужно оставлять, если случайно ранили.
Боевые качества
Непревзойденные в своей весовой группе за комбинацию силы и зрелищности . Парусник считается одной из самых быстрых (самой быстрой) рыб в океане, а при помощи спинного плавника - "паруса", способна совершать резкие броски в стороны даже на максимальной скорости. Как и его ближайший сородич - марлин, парусник - превосходный прыгун.
Дикая природа
какая рыба плавает быстрее всех в мире
Голубой тунец считается самой скоростной рыбой и скорость около 70 км. в час. Акула быстро плавать не может - у нее скелет хрящевой. Про парусника не слышала, только 70-80 км в час считается предельной для рыб.
любая женщина рождённая под знаком "рыбы" плавает так, что догнать и не пытайся, да ещё и умудряется плять сразу одновременно в противоположных направлениях.... гайдук (мистик)
Меч-рыба и парусник - совершенно разные виды животных, относящиеся к различным семействам. Парусник (Istiophorus Lacepède, 1801) — род семейства Парусниковых отряда Окунеобразных, включающий два вида рыб. Обитает в тропических водах Индийского океана (Istiophorus platypterus) и в центральной и западной частях Тихого океана (Istiophorus albicans).
Меч-рыба (Xiphias gladius) - единственный современный представитель семейства Xiphiidae отряда окунеобразных.
Меч-рыба по праву считается самым быстрым пловцом из числа всех обитателей морских глубин она может плыть со скоростью 120 км/ч ( развивать скорость до 130 км/Ч)
Парусник является активным хищником и может развивать скорость до 100 км/ч, однажды зафиксирована рекордная скорость 174 км/ч.
Марлин. Но вот что бы в гугле то не прописать то?
Яна Клочкова. Золотая рыбка... Украины..
парусник
Пугливая
парусник
Вообще это акула кажется!
Парусник