Дикая природа

Знаете ли вы какуюто необычную птичку и что в ней необычного?

Сорокопут
Они выделяются среди большинства певчих птиц своими хищными повадками. Несмотря на небольшие размеры, сорокопуты могут нападать на различных мелких позвоночных животных: лягушек, ящериц, птичек, грызунов и землероек. Другая особенность этих птиц – привычка накалывать свою добычу на острые шипы и сухие ветки, создавая своеобразный запас корма.
А еще оляпка
Ее интересная черта – оляпки не плавают, попадая под воду. Они бегают по дну, цепляясь за камушки крепкими коготками. Без особых усилий оляпка может пробежать под водой 2-3 метра, а задерживает дыхание до 50 секунд.
К сожалению фото бегающей по дну речки оляпки не нашла

Или кукушка. Сама птенцов не высиживает, яйца подбрасывает другим птичкам в гнезда
Вот он, подкидыш

Это гнездо ткачика

А это синицы-ремеза

А вот птички покрупнее
Глухарь.
Названием «глухарь» птица обязана известной особенности токующего в брачный период самца утрачивать чуткость и бдительность

Ну а у павлина хвост - просто загляденье

В ОБЩЕМ-ТО ВСЕ ПТИЦЫ ОСОБЕННЫЕ
Татьяна Балышева
Лучший ответ
Ещё калибри может зависать в воздухе на одном месте и питается цветочным нектаром.
Зарянка очень легко приручается, легко переносит неволю, любит общение с ч-ком, читает его мысли, исполнительная, (послушная) , воспитанная, культурная, отзывчивая. В общем, может быть примером для подражания. Красивая, поёт хорошо и по заказу. Неприхотливая. Чижик тоже приятный в общении. Овсянки тоже хорошие дома, хоть и серьёзные, как и клесты, кстати. Мне больше снегирь нравится: он поёт так приглушённо и с паузами, кося в это время на людей глазом, как будто извиняется, не побеспокоил ли он кого-нибудь. Илюбит съезжать, как с горки, с ТВ-ной антенны.
Кстати, о птичках. Помните сказку "Гуси-лебеди"? Гуси и лебеди -- это совершенно разные птицы. И вот придумали пародию: "Летели гуси-лебеди. А навстречу им -- соловьи пингвины и воробьи-аисты... "
Кстати, профессия "подниматель пингвинов" (передача про Антарктиду была) -- не шутка, они правда от звуков мотора заваливаются ( типа, в обморок) , и тогда ...
Мария Липухина
Пингвин, ну нравится он мне и сильно уж на других птиц не похож :)
марабу - самый тяжелый клюв
Самая тихая птица-пищуха, издаёт настолько высокие звуки. что их едва можно расслышать.
А индийский павлин издаёт самые громкие звуки среди всех птиц, которые слышны за несколько километров.
Колибри - она единственная птица способная летать назад, машет крыльями почти 100 раз в секунду, а сердце бьется с частотой около 1000 ударов в минуту.)))
Марина Бобова
Клёст. Выводит птенцов в феврале.