Никогда не слышал о возможности существования в Лох-Нессе временнОй аномалии. Но если так, то тогда другое дело, могу и я поверить в плезиозавра. Да даже если нету там никакого плезиозавра, а есть только временная аномалия, уже здорово! А вот если нет аномалии, тогда и чудовища никакого нет. В озере, даже таком, как Лох-Несс, ему не прокормиться никак, тем более, целой популяции.
P.S. В районе Бермудского Треугольника бесследно исчезло НЛО с лох-несским чудовищем и снежным человеком на борту. Кстати, в НЛО и снежного человека я верю безоговорочно.
Дикая природа
Вот сейчас вычитала, что шотландцы склонны все-таки верить в свою Несси... Вопрос напишу в дополнении
они на этом анекдоте живые деньги зашибают
Эдуард Кондратьев
Да все это понятно ...А верить бы хотелось?
Если учесть, что на дне этого озера есть разлом, уходящий очень глубоко, неизвестно точно куда и образующий впадины типа пещер, то может там находится убежище этих животных. Дыма без огня не бывает, очень уж долго живет эта "легенда".
Эдуард Кондратьев
ВОТ, НАТАША ! Ну хоть Вы меня поддержали !Конечно, легенда долгая ! я все понимаю, что нужна определенная масса животных, чтобы поддерживать свою популяцию , а все- таки - так хочется верить в разлом , и еще как -то читала про версию о перемещении во времени -кстати, автор тоже ссылался на гео разлом, где может быть временная аномалия .
Вот поеду, найду Несси (или не найду) - тогда и УЗНАЮ, есть она или её нет. А так - всё это гадание на кофейной гуще.
Эдуард Кондратьев
Я же написала - УЖЕ не гадание, пропахали все озеро... просто вопрос -то был такой, а ВЫ ВЕРИЛИ ?
Турист приезжает на озеро Лох-Несс и спрашивает у гида:
-- Когда обычно вслывает ящер?
-- Обычно после второй бутылки виски, сэр)) )
А вообще, это конечно легенда. Все имеющиеся фотографии этой Несси идентифицированны как подделки.
И потом, если она существует, то не одна же она там должна жить. Допустим, это плезиозавр, доживший со времен Мезозоя. В таком случае в озере должна быть самоподдерживающаяся популяция, и достаточно крупная. Как-то странно что не могут найти ни малейших их следов.
-- Когда обычно вслывает ящер?
Всегда обидно узнавать, что сказки - это неправда. . И неважно - перестаешь верить в Деда Мороза или в Несси...
Динозаврики, может вы попрятались в Африке
И жуёте бананы на завтраки
Всей науке-скуке вопреки?
И жуёте бананы на завтраки
Всей науке-скуке вопреки?