Дикая природа
Кто сей неизвестный птиц ?..)))

Турако зеленохохлый или гвинейский это.
Отряд Cuculiformes - кукушкообразные. Сем. Musophagidae - тураковые. Род Tauraco Kluk, - турако. T. persa Linnaeus, - турако зеленохохлый. Зап. Африка.
этот экспонат находится в зоологическом музее им. Э. А. Эверсмана Казанского государственного университета, поступил из Берлинского Королевского зоологического музея.
http://www.ksu.ru/zmku/sp_ill.php
правда чучело, не особо похоже на оригинал)) ) но.. .замучили бедного
Светло-зеленая окраска головы, груди и мантии гвинейского турако плавно переходит в фиолетовый верх и бурый низ. На голове развит полукруглый хохолок. Области вокруг глаз красные, пятно перед глазом белое. Подвиды различаются наличием или отсутствием белой полосы под глазом.
Распространены в Экваториальной Африке от Гвинеи и Либерии через Уганду и Танзанию к Мозамбику и северной части Южной Африки. Населяют равнинные и горные дождевые леса, поднимаясь до 2700 м, а также кустарниковые саванны и сады с высокими деревьями.
Самые крупные представители отряда кукушек. В период размножения устраивают плоские гнёзда на деревьях. Птенцы вылупляются голыми, развиваются медленно: гнездо покидают только через 6 недель, ещё не умея летать. На втором пальце крыла птенцы имеют хорошо развитый коготь, при помощи которого они лазают, цепляясь за ветки, пока не научатся летать. Питаются турако фруктами, ягодами, молодыми побегами и почками деревьев и кустарников.

http://www.ksu.ru/zmku/sp_ill.php

хохлатый краксовый птиц)
Язвея Незнамочья
ай-ай... некрасиво обезьянничать...)))
Так, птица скорее всего из куриных, но не тетерев и не фазан. Думаю, один из видов краксовых, какой точно - сама не знаю.
Может фазан?
тетерев
Ого, классный птиц !
Сей птиц извесный- чучел
Какое фазан? это квезаль или бананоед