Дикая природа
Мозг-это жир(у всех, без исключения). Почему учёные пытаются найти там, что-то кроме жира(мысли,память и т. д)?
Мыслить-функция души(информация и память тоже там же)
Душа нематериальна, поэтому легче процессы приписать мозгу.
Жир - это миелиновые оболочки аксонов нервных клеток, своеобразная изоляция биологических проводников, т. е. белое вещество. Есть ещё и сами нейроны! Хотя про них Вы можете сказать: "это вода"! Так уж устроена материальная основа нашего духовного мира! Почему вас не волнует, что в компьютере кремний, германий, медь, железо и т. п. , но некие интеллектуальные процессы в нём происходят? Одна из моих слушательниц в своё время спросила: я знаю, что думаю большими полушариями, но какими? И показала на голову, сиськи и задницу. Я не знал, что ей ответить...
амнезия - потеря души? )
а где же находится эта самая душа? как выглядит? и что это, собственно, такое?
Вот в виде исключения у некоторых там есть еще кое-что.
Это-то ученые и ищут.
В этой "куче жира" есть еще нервные клетки - так называемое "серое вещество". Помните Пуаро? Он как раз этими серыми клеточками головного мозга думал! Именно нейроны изучают ученые
Павел Головин
вам приятнее думать серым веществом(воля ваша) Я предпочтение отдаю светлому-Душе.
..""" 104. Отпечатки языка у всех людей индивидуальны.
105. Когда вы краснеете, ваш желудок краснеет тоже.
106. В человеческом теле хватит тела жира на 7 кусков мыла.
107. 80 % тепла человеческого тела уходит из головы.
108. У человека меньше мускулов, чем у гусеницы.
109. В момент смерти мозг Ленина был в четверть нормальной величины.
110. Самые высокие в мире показатели IQ по стандартным тестам принадлежат двум женщинам.
111. Большинство людей теряют 50 % вкусовых ощущений к 60-ти годам.
112. Домашняя пыль на 70 % состоит из сброшенной кожи.
113. Зуб – единственная часть человека, лишенная способности самовосстанавливаться.
114. Мозг на 80 % состоит из воды.
115. На теле одного человека живет больше живых организмов, чем людей на Земле.
116. Один волос может выдержать вес в 3 кг.
117. Средняя человеческая голова весит 3,6 кг.
118. За всю свою жизнь человек вырабатывает столько слюны, что ее хватило бы на 2 больших бассейна ..."""" Это только часть ..из 155 интересных фактов! ! Напрягаем мозг.. тьфу!... жир.. тьфу!... душу и.... размышляем! !
__________________
114. Мозг на 80 % состоит из воды.
__________________
Павел Головин
Велик ГОСПОДЬ БОГ-Создатель наш.
Ёпрст!! ! А я то думала, что жир у меня в животе и в пятой точке. Так че, правду говорят, что этими органами тоже мыслить можно?. . Не согласная я. Мозг у меня в порядке. Вот только жирку бы ему для смазки...
Да, видать твой мозг действительно весь заплыл жиром... раз выдаёт такую х...
Ну где ты раньше был! Скажи это им и они тут же закончат все свои исследования и разойдутся по домам.
Павел Головин
К станку пойдут? думаете
почему тогда в вашей куче жира, родилась мысль задать этот вопрос? )))))
Ребята, если вы не медики не надо строить из себя "умников"
Артем Вознюк
зайдите на сайт "инстимтут мозга"-------это "неопознанный" до сих пор обьект !!!
а вы ученый?
Павел Головин
нет.
Остаётся только липосакцию мозга сделать...