Дикая природа

Одолели мыши на даче. Подскажите эффективный способ избавления от мышей.

Dmitry Dmitriev
Сегодня по телевизору говорили что мышей очень сильно отпугивает запах мочи кошек. Следовательно если не имеете своего мышелова, то просите эту жидкость у кошатников и ею опрыскайте места обитания грызунов.
Из химикатов хорошо помогает "Крысиная смерть" отпугивает всех грызунов, в своё время нам её посоветовали чиновники СЭС, мы травили мышей, а мой коллега по работе живший на 1 этаже избавился от вторжения крыс.
http://dddm.ru/catalog/5039.html
Саша Соколов
Лучший ответ
Вам необходимо приобрести молодого, здорового КОТА! Закрыть дома и не кормить некоторое время.
Aibat Askarali
Наверно полностью уничтожить мышей на даче не получится, но уменьшить их количество можно с помощью специального клея-ловушки. Продаётся в вет аптеках. Ну а если заводить, то кошку, коты ленивые. Бывают ещё какие-то отпугиватели от грызунов, работают ультразвуком, но я таких никогда не видела, не знаю, где можно приобрести.
Мы боремся с помощью спец. клея-очень эффективно и без кошки. Еще хорошо на участке посадить растение-пижму, ее запах мыши не переносят. На зиму заготовьте сухие букетики пижмы и разложите их в укромных местах. Мышей не будет!
Le Chanзard 83
100% способ. У соседа были мыши в доме, вернулся из армии сын его и стал слушать тяжелый рок, теперь все мыши у меня....
Хорошая кошка крысоловка поможет, а ещё у деда под крыльцом ёж жил он тоже на мышей охотился, помогал кошке
А мышеловка не помогает????
принеси одну крысу все мыши разбегутся а потом и кота можно