Дикая природа

Как избавится от мышей? Перехали на новый дом, мышей очень полно, 2 мыши поймали. Отрава не помогает, бегают и всё.

Аселька*
А может их - как УКРАШЕНИЯ девушкам продавать?... Еще и денег можно будет заработать!..
..Простая
Лучший ответ
спецклей.. мажете на доску и мыши прилипают.. даже крысы приклеиваются
Александр Машков Как называется этот СПЕЦклей и где его продают ь
Кроме кошки, другого способа борьбы с мышами не знаю.
У меня четыре кошки, мыши обходят дом стороной. Хотя дом старый, перекрытия деревянные, раньше бегали не только мыши, но и крысы.
Иван Танский
Значит так. Идёте в магазин Семена или хоз-товары и покупаете отраву для мышей и крыс. Но не просто любую отраву, а только ту, которая голубого или бирюзового цвета и расфасована в такие маленькие пакетики, как одноразовый чай и вид лепёшечек у них. Их в упаковке порядка 18-20 шт. Они пахнут семечками- приманка такая. Раскладываете там, куда не залезут ни дети ни домашние животные. Мышки с удовольствием поедают эту отраву, но помирать уходят из дома на свежий воздух. Мой брат говорит, что сначала понять не мог- чего это мышей дохлых стало полно у входной двери? Потом там же продают вот этот самый клей. Мы берём для дачи Котофей по-моему называется. Наносите клей кругом на любую обложку журнала диаметром см 10. Через 1.5 - 2 см ещё один такой же замкнутый круг и в серёдку приклеиваете на точку из этого клея приманку или семечки 3-5 положите. Но этот клей очень-очень липкий и водой не смывается! только растворителем. Поэтому- только туда кладите ловушки, чтоб не вляпаться в него. Есть ещё один вариант-это красный молотый горький перец. Но в жилых домах нельзя им пользоваться. В огороде-да, всё посыпаем, что мыши едят- тюльпаны, лилии, вокруг деревьев и жимолости, в укрытый виноградник, ежевику и розы, клематисы. Но уж туда ещё и покупаем отравленных зёрен- на улице это самое то. Весной, когда открываем виноградник- обязательно находим в гнезде мёртвую мышку)
Людмила 1
Мяуууууууууууууууууууууууууууу
Игорь Кузьмин
Может кота завести?))
Аселька* Кот лентяй не ловит
Меняйте котьа нафиг. А лучше - заводите ежа. Всех мышей передавит и сожрёт. Проверено лично. Только они (ежи) по ночам гулять любят. Босиком в темноте лучше не ходить. И да: в холод ёж впадает в спячку. Поэтому надо, чтобы было тепло
Кошку мышиловку завидите и нет проблем!))
Сейчас на мышей никакой яд не подействует. Сейчас как раз холода. Самое нормальное. оставить дом на недели 2. От голода и холода сбегать в соседние
Заведите ещё и кошку
Justin Bieber
Спецклей можно купить. Наберите в инете *клей от мышей*. Там найдёте название, у тёти было куча мышей, и правда работает, попадались!
Ulanaon Ulanaon