Дикая природа

подскажите что делать с летучей мышью?

Нашёл в подъезде 9-ти этажного дома, летучую мышь, говорят она разносит заразу всякую, я думаю Российские безобидные, чем её кормить? размер не велик 5 см
правильно и говорят что заразные, как и малярийные комары они тоже разносят различные болезни
Иван Бевз
Лучший ответ
Некоторые виды летучих мышей удаётся держать в неволе. Для большинства же наших летучих мышей это невыполнимо: питается зверёк в полёте, ловя насекомых на лету, а энергии на полёт расходует столько, что если 15 минут никого не съест - то погибнет от голода...
Да, дикие мыши - основные переносчики бешенства. Осторожненько с ней. У меня живёт уже года три. Ест только насекомых: науфету и зофобаса. Сломано крыло, потому не на лету, а с пинцета, теперь и с пола подбирает. Видел сообщения, что иногда жрут мясо, была статья о кормлении полужидкой смесью со сгущёнкой. В квартире не выпускайте! Она полетает, повисит на карнизе, потом будет вести себя как обычная мышь: забьётся за шкаф или под диван - фиг поймаете! Есть насекомые и желание погеморроиться - оставьте до весны, нет такой возможности - устройте на зимовку где-нибудь на чердаке. Второе предпочтительнее!
Валера Сизонов Да-да, именно про Вашу летучую мышь, живущую в неволе, я и читал когда-то - только забыл, что она самая обычная с поврежденным крылом, а не особого вида, допускающего домашнее содержание.
они питаются насеккомыми
заразу разносят вампиры, наши травоядные, по моему или мелочь всякую жрут, тк что даже полезные
Diana Cey травеядные? эк тебя плющит, все летучие мыши на территории бывшего СССР-хищники.
ищи профильные форумы, и помни, что они хищники.
ничем ее кормить не нужно - пусть висит .Они сеичас типа в спячке
Откусить ей голову
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
Mirbek Janibekov
Если спит - положите на место. У них сейчас спячка.
Не могу сказать чем её кормить, так-как фотографии нет, а по описанию опознать "породу" почти не возможно . Но основная пища - насекомые, некоторые виды так сказать "вегетарианцы" и едят фрукты ягоды. Ну а крупные такие как "Гигансткая вечерницца" (которые к слову обитают и в Европе и в России) питаются ящерицами лягушками. Но наврятли у вас в доме поселилась именно вечерница, ибо этот вид занесён в красную книгу.
положи на место в домашних условиях долго не проживёт)))
Рамиль .
лучше положи где взял, а то укусит и будешь бешенным