Дикая природа

Какое самое большое животное в нынешнее время? Понятно, что оно водится в океане, а все таки какое?

Арктическая гигантская медуза Cyanea
Крупнейшей медузой в мире считается арктическая гигантская медуза (Cyanea), обитающая в Северо-Западной Атлантике. Одна из таких медуз, выброшенная на берег в Массачусетском заливе, имела диаметр колокола 2,28 м, а ее щупальца простирались на 36,5 м. Каждая такая медуза в течение жизни съедает около 15 тыс. рыбок
У отдельных экземпляров длина щупалец до 60 метров.
Юлия Зинченко
Лучший ответ
СИНИЙ КИТ - самое крупное животное, когда-либо появлявшееся на землн; его длина равна 33,6 м, а вес - 160 т, живет 80 лет. Синий кит ежедневно съедает 4 т мелких ракообразных (криля) . Новорожденный синий кит имеет длину 8 м и весит 3 тонны. В ХХ веке численность этих животных уменьшилась на 99 %, со 150000 до менее 2000 особей. В настоящее время синий кит охраняется и занесен в Красную книгу. Он издает звуки очень низкой частоты, которые являются самыми громкими из всех, что издавало какое-либо живое существо (180 децибел) .

Игорь Новиков
Сергей Швец Анна, животное имеется в виду не только млекопитающие... амёба - тоже животное...
кит
синий кит
Синий кит. Его ещё называют кит-полосатик. Как у всех усатых китов, на его верхней челюсти, вдоль края рта расположенны ротовые пластины (Для фильтрации планктонов) Это самое тяжёлое в мре животное. Его длина состовляет 33м, а вес 130т. Его язык весит 3 т (это вес слонёнка) , а сердце-700 кг. На суше кит погиб бы под тыжестьюсобственного веса. К сожелению, его численность снизилась с 300 000в 1900году до менее 10 000 на сегодняшний день. БЕРИГИ ПРИРОДУ!!!