Дикая природа
Нашла проросший желудь. Посадила на своих 6 сотках. Как думаете, вырастет дубок?
...как в степи степи далекой вырастал дубок .Он сперва пустил зеленый маленький росток. Чего-то пришли на память эти слова довольно -таки давней песни. Вырастет вами посаженый росток -дубок.
Samvel Sarsamatyan
Спасибо на добром слове :)
Не дубок, а дубище. Осталось подождать 500 лет ))
Я 14 лет назад купил фиников, так жена косточки посадила.. . теперь пальма в потолок упирается.
В любом что то вырастет. Вырастет дубок, а не вырастет скажешь себе"Ну какая я дубина"))))
Ваших 6 соток для него, со временем, будет мало.
вероятно .
нужно наверное его было только дома ещё немного прорастить ...
Вырастет, но на даче сажать не советую, потом замучаетесь срубать, дуб-очень прочная древесина, и корни будут на всех 6 сотках, отнесите в лес, там и посадите.
Если почва подойдёт.
Samvel Sarsamatyan
Так на своих сотках и нашла. Как он там оказался, ума не приложу. Должно быть птица какая выронила.
Вырастет, конечно. Только долго растёт.
Вырастит.
конечно, потом фото пришлете!
Обязательно вырастет. Только место огородите, чтобы во время прополки случайно не выдернуть, пока маленький.
Samvel Sarsamatyan
Жердинкой отметила )
Я слышал что из жёлудя дуб не вырастет, но будупросто тонкие побеги. Там потом как-то прививать надо что-бы выросло полноценное дерево.
Samvel Sarsamatyan
Да и пусть! Я, когда увидела этот желудь, от чего-то не смогла бросить его в компостную кучу. Он, бедолага, столько трудился, чтобы корни и росток пустить. Решила дать ему шанс.
У нас сосед ездил в Турцию, там гулял где-то, валялось желудей навалом, он зачем-то, непонятно для себя самого сунул один из них в карман шортов и забыл ...летом было дело ...и когда вернулся про него не вспоминал ...а как-то уже поздней осенью решил шорты постирать, смотрит - желудь)) ) ...и решил его посадить, в огороде закопал и к его удивлению весной взошел росток =) ...
вполне возможно