Дикая природа
медведь - зверь опасный и абсолютно непредсказуемый ?
Читала, что из-за толстого жирового слоя на морде медведя. его мимика очень бедна. Поэтому сложно понять, когда он начинает злиться. В сочетании с холерическим темпераментом это и делает его опасным.
Сравнительно с остальными семействами отряда хищных, медведи отличаются наибольшим однообразием внешнего вида, размеров, многих особенностей внутреннего строения. Это самые крупные из современных хищных зверей. Белые медведи достигают длины тела 3 м при массе до 725 и даже 1000 кг; самые мелкие малайские медведи при длине тела в 1-1,5 м весят до 70 кг. Самки меньше самцов — максимальная длина тела до 3,4 м, масса до 900 кг. У белых медведей разница самцов и самок в размерах и весе достигает 1,5-2 раз.
И очень стеснительный)))))

Собака, и то не любой породы. Медведь может быть каким угодно опасным, но вероятность встречи с ним рядового горожанина равна такому минимуму, что и не написать. . А вот собака.. . На каждом шагу в городадх и в селах и на проселках и в деревнях и на хуторах.. . и среди них сто-о-о-олько злых! или ты пытаешься иносказать?
Ты Медведева не тревожь.
а белые медведи не поддаются дрессировке :-))
трусливое животное и неадекватное. Не тронешь сам летом не нападёт, но вообще непредсказуем.
Ну что Вы! По сравнению с человеком это так, хомячок!!!
Абсолютно безопасный зверь, не травите его и он Вас не тронет
если его будить зимой!
Вообще медведь самый умный в лесу!!!
пока не повстречаеш =))))) гипотезы строить безполезно)))))))
САмый опасный и непредсказуемый медведь- это медведь-шатун. вместо того, чтобы спать зимой в берлоге, он рыщет по лесу в поисках добычи.
Совершенно верно! Это же можно сказать о любом живом существе. Другое дело, что чье-то безумство можно стараться предугадать с помощью множества средств, начиная с наблюдений, заканчивая анализами. Однако на это элементарно не хватает времени.