Дикая природа

Неужели лось опаснее медведя?

Даже такая поговорка была:На медведя идешь - штаны запасай, идешь на лося - готовь гроб
Яков Малышко
Это...С учетом троллинга..Именно такой поговорки никогда не было,вместо лося выступал кабан:))И поговорку эту выдумали журнализды,так-то никакой охотник так не скажет - это я Вам как охотовед говорю:))(если чо,про охотоведа не шутка)
Костик Аксёнов
Лучший ответ
Яков Малышко это смотрел "Следствие вели...",там вот Каневский цитировал данную фразу,а я дословно перецитировал ее сюда)
это про лося...во время гона.... да и они чаще встречаются....
медведь тоже ведет себя по разному... короче все это субъективно...и зависит от конкретной ситуации
С точки зрения статистики смертности - опаснее. Так как большинство людей гибнет от животных по причине ДТП. Медведи более осторожные и умные. На дорогу если и выходят, то машин боятся и переходят дорогу осторожно. А вот лоси - это тяжеленная туша на относительно тонких и высоких ножках с минимумом мозгов. При столкновении с ними на дороге шансов выжить практически нет.
нет, не опаснее.
*S
****dinara San****
Хотя лоси не опаснее медведей с точки зрения поведения, они представляют большую опасность травмировать вас просто из-за размера своей популяции. Количество лосей на Аляске почти в три раза превышает число медведей, ежегодно раняя от пяти до десяти человек в штате. Это больше, чем атаки медведя гризли и черного медведя вместе взятые
от лося на дерево можно залезть, от медведя нет.
Яков Малышко от волка тоже можно на дерево залезть,только это бесполезно будет,он может долго ждать))
На мой взгляд, это потому, что лось травоядный, и если он на тебя нападает, то не потому что хочет есть, а потому что хочет тебя грохнуть. А медведь может уйти искать другую жертву, чтобы поесть.
Не знаю, у меня отец охотник, носит лосей ежегодно. Не так они опасны и пугливые очень. Не подпустят близко - убегут, ты их даже не увидишь.

Опасны на дороге. Много смертей водителей
Роман Сергеев
В случае нападения медведя, ты успеешь выстрелись, а если лось... На рога посадит и весом в 300кг придавит тебя. Ты посмотри видео в интернете, что бывает когда лось на дорогу выбегает и в машину ударяется, там шансы выжить малы
Al Ex