Дикая природа
каки размножаются тараканы?
Размножаются таракановые, откладывая яйца в оотеки - специальные капсулы, которые они обычно прячут в каком-нибудь укрытии. Некоторые, правда, носят их с собой либо снаружи (как рыжий таракан) , либо даже внутри. В последнем случае на свет из тела матери появляются сразу живые личинки, т. е. такие тараканы живородящи. Лишь примерно у трети видов тараканов оотека не образуется, и насекомые просто откладывают яйца кучками на поверхности земли, на камнях или зарывают их в почву.
тараканы как и все высшие животные размножаются половым путем... неужели не знали об этом?
Самка прусака за свою жизнь может сформировать до 12 оотек с 30-60 яйцами в каждой, самка черного таракана - до 22 оотек, правда с меньшим (12-18) количеством яиц.
В геометрической прогрессии. Но у нас их что то давно нет. Лет этак 10.
каки как каки, как же еще)))
те что в голове - исключительно на ответах
почкованием хД
Снашаются усами!
Размножаются таракановые половым и партеногенетическим путем. Современные таракановые откладывают яйца, защищенные особой капсулой — оотекой, которая иногда вынашивается самкой и торчит на конце брюшка. Некоторые виды живородящи; у тараканов рода Cryptocercus и некоторых других сложное родительское поведение. Превращение неполное, личинки бескрылых видов с трудом отличимы от взрослых; развиваются от нескольких месяцев (рыжий таракан) до 4 лет (чёрный таракан) , линяя за этот период 5—8 раз.