Дикая природа

Зачем природа создала мышей, крыс и тараканов позволила так сильно размножаться? Какая от них польза? По-моему только вред.

Цепи питания тебе в помощь =\ ими питаются, особенно мышами и крысами.
Rinat Ali Tolkinai
Rinat Ali Tolkinai
76 465
Лучший ответ
Светлана Рыжих Думаете только из-за этого? А кто именно питается? Помню, что змеи мышей едят.
"Природа-не Храм, а мастерская, и человек в ней работник" - говорил тургеневский герой Базаров. Значит, человек сам создаёт в природе то, что имеет.)
Природа ваще-то понятия не имеет, что такое "польза".
Зачем вас природа создала?
От них не может быть никакого вреда- природа, это точный механизм, в ней нет ничего лишнего, кроме человека (вас).
MK
Mileta Kostic
69 185
Светлана Рыжих Лично я никакой пользы от них не вижу. А вот вреда достаточно, они ведь разносчики бактерий, а значит и болезней. Если бы вы жили в средние века, вы бы им не особо симпатизировали.
вред в природе только от людей . мыши и тараканы это первая или вторая цепь пищевой пирамиды которыми питаются остальные животные а также мыши имеют большое значение для расселения семян росстений . а тараканы? сколько видов тараканов вы знаете судя по вопросу вы знаете не больше десятка - так вот основная масса видов служат утилизаторами при чем утилизаторами много чего - есть виды которые обитают в пещерах и поедают мертвых летучих мышей есть те которые перерабатывают растительную органику . а допустим всем известный банановый таракан как вызнаете больше похож по поведению на бабочку и также опыляет цветы. да и в наших домах когда крошки и прочая органика падают в щели или за шкаф то именно тараканы их поедают не давая размножаться болезнетворный бактериям и избавляют нас от неприятного запаха .
Светлана Рыжих так тараканы и есть разносчики бактерий и болезней в наших домах.
А какой от тебя смысл? Что ты миру дала?
G:
Glamour :)
23 982
Светлана Рыжих Ты не знаешь меня, мою жизнь, через что я прошла. Поэтому не имеешь права задавать такой вопрос. Стыдно должно быть.
Glamour :) А вот давай не передёргивать. Вопрос был задан прямо и конкретно, "Что ты подарила миру", кроме себя самой, любимой? И все отмазки "не знаешь меня, мою жизнь, через что я прошла" не канают. У меня в бригаде есть персонажи, их истории покроют "войну и мир" как бык овцу.
Советую отвечать, иначе начну травлю. А за двадцать лет опыта накопилось.
мышами даже волки кормятся, как без них, тараканами и ящерицы и птицы и обезьянки и Бог знает кто еще, все нужны
Ivan Provotorov
Ivan Provotorov
5 576
Если бы их не было, мне бы нечем было пугать бабушек и сестру.
в природе нет ненужных существ, все нужны
Природа всё создала для нас. Крысы и мыши нужны для проводения опытов. Тараканы нужно чтоб ящерицы не голодали. Пчёлы для мёда. Не будешь же ты нектар пить и не на тебе опыты ставить будут.)))