Дикая природа
Добрые люди-биологи! Почему крысы и тараканы не боятся радиации? Теорию Дарвина уже слили в унитаз.
Жизнь короткая. Лучевая болезнь не успевает проявиться.
Виктория Бойко
Спасибо!
В унитаз слили, говорите? Ну, если адептам Библии так нравится тешить себя этой мыслью, пусть так считают и дальше. Чем бы дитя не тешилось - лишь бы не вешалось
Виктория Бойко
Вообще-то- люди мы православные, дорогой товарищъ. Каким судом судите,,,, так и вернётся....
Теория Дарвина изначально слила сама себя. Радиации "боятся" все, для примитивных животных она не так страшна, чего не скажешь, например, о крысах. И естественный отбор никто не отменял, не путать с эволюцией, все уроды погибнут, мутации по наследству не передаются, выживет сильнейший - самый здоровый.
Теория Дарвина ведь не утверждает, что радиация должна вызывать мутации.
,А где достоверные данные, что в Чернобыльской зоне отчуждения кто-то вообще боится радиации или пострадал от неё? Людей там мало, но они живут. Есть там и все виды животных этой климатической зоны, но нет данных о мутациях животных. Возможно, только тараканов нет, они любят многолюдные и сытные места (общепит).
На Проспекте Науки в Киеве на следующий день после Чернобыльской аварии было 2000мкр/час - возможно, решения Рады последнего года являются последствиями мутаций после радиации?
Виктория Бойко
Спасибо за ответ. 6 рг/час на 4-ом блоке. я всё понимаю, так было надо. У нас памятник стоит ликвидаторам этого ада. Вечная память вам Ребята!!!!
Не боятся, потому что не знают, что это такое. Радиация влияет на них также, как и на человека. Крысы являются стандартным лабораторным объектом, на котором изучают влияние радиации и разрабатывают "человеческие" меры защиты. А тараканам просто нужны большие дозы. И сдохнут, как миленькие.
ЗЫ: А Дарвин то тут с какого боку?
Виктория Бойко
Спасибо! То есть, если не знаешь, значит не боишься? Согласен. Тогда другой вопрос. Откуда взялась чума в 17 веке? Как по Дарвину путём генетических мутаций из мухи получился слон??? Если мутации потомства не имеют?
и что характерно... СШП тоже походу не боятся)
Теория Дарвина в чистом виде не используется сейчас. Есть Синтетическая Теория Эволюции (синтез дарвинизма и других биологических наук. генетики например). И эта теория живее всех живых. Как уже сказали выше, из-за короткой жизни опухоли не успевают развиться чтобы причинить преждевременную смерть. Но радиация все же влияет на их генетический материал и вызывает уродства у потомков.
Что есть страх? Ведать страх дано только людям. Кто страшится тот верит в последствие. А это уже больше к рациональному мышлению отношение имеет.
Татьяна Тарасова
Есть только миг?