Дикая природа
Про летучих мышей все знают. А вот летучие крысы бывают?
Буду благодарна за красивый, подробный ответ!
Французы называют голубя «летучей крысой» .

Ещё в глубокой древности эти птицы были приручены человеком, в результате были выведены так называемые домашние голуби (Columba livia var. domestica).

Во времена Великих открытий человек перевозил с собой всё своё имущество, в том числе и голубей.

Впоследствии одичавшие голуби (Columba livia var. urbana) широко распространились в мире и стали синантропами, привычными обитателями больших городов и сельскохозяйственных ферм.
Голуби - это не только те что в городах тусят :), этих прекрасных созданий много видов.. .

Рассуждения о пользе голубей и вреде от них более всего напоминают гадание на ромашке.
Голубей выпускают на свадьбах, как символ счастья и благополучия.

В то же время, они регулярно «пасутся» на городских свалках, деля территорию «столовой» с бомжами – какое уж тут счастье, какое благополучие. Белый голубь олицетворяет чистоту.
Брачный голубиный танец – одно из самых прекрасных зрелищ, которые можно наблюдать в городской живой природе.

Он – пернатый шар, гордо раздувающийся и кружащийся в ритме собственного воркования поблизости от избранницы. Она же – воплощённая скромность, с виду равнодушная и независимая, однако старающаяся не отходить далеко, дабы не упустить кавалера.

Бабушки кормят их в скверах, специально покупая булочки, а любители разводят в голубятнях, отдавая немалые деньги за особо ярких представителей наиболее престижных пород. Их называют «пернатыми крысами» и планомерно уничтожают, как переносчиков множества опасных заболеваний.
Чего же от голубей больше - вреда или пользы? А каких лепестков больше у ромашки - «любит» или «не любит» ?

Умоляю, ради Бога, тише!
Голуби целуются на крыше…
Вот она, сама любовь ликует –
Голубок с голубкою воркует.. .

Короткие взмахи, сплетение крыльев,
Любовная песня из девственных уст.
На дерево солнце кидает их тени,
Без двух голубей этот мир скучен, пуст.

Умоляю, ради Бога, тише!
Голуби целуются на крыше…
Вот она, сама любовь ликует –
Голубок с голубкою воркует.. .

Короткие взмахи, сплетение крыльев,
Любовная песня из девственных уст.
На дерево солнце кидает их тени,
Без двух голубей этот мир скучен, пуст.
Летучей крысой называют голубя. Голуби, как и крысы являются синантропными животными и питаются на помойках.
Марьяша! ! Как мог родиться такой вопрос? ? Мой самый страшный ужас-это мыши (не говоря уж про крыс (( ).А летучие мыши, а тем более предположение про летучих крыс -это вообще ЖЕСТЬ (((
Медина Адылбекова
Да не так всё страшно... в самом деле:-)
Я сейчас не усну.... крысы.. . да еще и летают.... мама....
в юмор нужно было написать вопрос!
Улететь может каждый, если грамотно пыхнет.
бывают даже летучие бегемоты.
все зависит от массы взрывчатого вещества.
Бывают-не помню правда, живут на единственном острове, и размером с кошку.... Блин-сорри соврал. Это летучие лисицы. Простите подлеца.
Ну есть же летучие белки, а чем они хуже крыс?
Да, виртуальные, здесь этой хрени хватает
они не бывают они существуют, о них как то показывали в программе "в мире животных"
Летучих крыс нет. Кстати летучих мышей нет тоже, есть рукокрылые. Мыши и рукокрылые относятся к разным видам
Это галки
знаю, что летучие собаки бывают, а вообще, если обкуришься, то всё бывает.
Летучих крыс не бывает, но мне удалось придумать и написать целую сказку про волшебника и странное крысоподобное существо с крыльями насекомого и ушами летучей мыши - летучую крысу
хорошо откормленные, наетые летучие мыши, превращаются в летучих крыс))
Автору наверное нужно сначала понять кто такие летучие мыши, тогда и вопросов таких возникать не будет, а вообще это должны в школе преподавать, классе где-то в 6-м...
По пяни и медведи летают шо реактивные