Дикая природа
Почему французы называют голубя летучей крысой?
Остаётся только догадываться, как после всего этого голуби называют французов...)))
они питаются на свалках
Неужели и впрямь так называют??? ?
Зашла почитать чё люди говорят....
Раиль Идиятуллин
Да, вычитал где-то давно.
Игорь Макуха
Твоё лицо мне больше нравилось :)))
потому что голландия рядом, дым от марихуаны ветром задувает .. а там уже и голуби в крыс превращаются
Потому что голуби как и крысы переносят всякую заразу, только голуби еще и летают. Но на мой взгляд крысы чистоплотнее. Я ни разу не видела, что голубь умывался.
Потому что они кормятся отбросами, и передают инфекции.
потому что тоже пищевыми отходами не брезгует)))
Голубь - крыса в мире птиц
Французы называют голубя "летучей крысой", т. к. у нее, растяжимый пищевод, изо рта корм проходит в пищевод. У индеек, тетеревиных, фазановых, голубей и некоторых других птиц часть его, называемая зобом, постоянно расширена и служит для накопления пищи. У многих птиц весь пищевод достаточно растяжим и может временно вместить значительное количество корма, прежде чем тот поступит в желудок.
потому что едят такую же дрянь)
хотя, так питаются и воробьи, вороны, да и что уж там коты, собаки... и тд
а откуда такая информация? Голубь по французски - пижон Может итльянцы так называют? Мэр Венеции Массимо Каччари (Massimo Cacciari) пришел в ужас от грязи на знаменитой площади Сан-Марко. "Все дело в голубях. Это какие-то летучие крысы! " - посетовал градоначальник.
Раиль Идиятуллин
в энциклопии какой-то инетовской вычитал
а в Венеции они там сами семечки продают, чтоб туристы кормили