Дикая природа

Почему у многих голубей нет лап или пальцев, как они их теряют?

Голуби совершенно не способны распутывать клювом собственные лапы и пальцы от ниток, проволоки, лески, верёвки и всяких других материалов, хламом валяющих на помойках. Они только тупо смотрят на всё это намотанное хозяйство на своих и чужих лапах и молча страдают. Порой, все эти предметы отваливаются только вместе с пальцами и частью лап, потерявших кровоснабжение и попросту отмерших.
А холодов они не бояться, как любая другая скальная порода птиц. И дети тут не причём. Им проще сломать голубю шею или крыло, бросив камень, но не оторвать палец.
Марина *****
Лучший ответ
Ерканат Erkanat Вот это похоже на правду. На днях видел голубя с намотанной вокруг ноги полуистлевшей ниткой. А, учитывая их привычку крутиться вокруг себя и гугукать, так скорее всего, и происходит.
Тут только две причины-либо да, запутываются в нитках сами. Либо детишки развлекаются. Не надо оправдывать-мне самолично приходилось видеть, как они их ловят-а также распутывать лапы голубю, на которых специально была привязана толстая нить с рукояткой на конце. Надо полагать, птицу таким образом пытались "запускать",подобно воздушному змею.
Muzaffar Djumabekov
Нет, это детушки, цветы жизни, развлекаются...
Канат Аскаров
Дети балуются, ставят силки.
Анна Швецова
Ловить пытаются шнурками и нитками, голубь вырывается, а нитка перетянувшая пальцы-остаётся... (((так и получается-без пальцев..
Отмораживают.
Просто зимой на холоде отмораживают себе конечности, они вот и отваливаются, или люди помогают :(
обмараживают
Это не дети! я лично видела как голубь на помойке в проволке запутался и рас путаться не мог: (
Muzaffar Djumabekov И так,и так бывает.Сами-да,тоже хорошо запутываются.Но насчет детишек-не писала бы,если бы сама не была свидетелем.Был даже такой способ ловли-мальчишки кидали нить с петлей и ждали,когда голубь туда ступит.Потом дергали и тянули.Но если нитка обрывалась,то птица улетала.А лапы уже были накрепко спутаны.Рассказывали это те,кто сам этим занимался.И много еще чего человек может делать...Вы,к сожалению,видимо,просто эту жизнь не знаете..
Ненавижу уродов и п... дорасов которые мучаю, обижают и колечат птиц. Не могу понять откуда злость у этих мудаков к беззащитным птицам.
Пыталась ловить, что б лапки от ниток освободить... увы никак...