Дикая природа
Зачем крокодилы едят камни?
чтоб глубже нырять. серьезно.
Чтобы не всплывать и перетирать пищу внутри, ведь глотают кусками жевать не умеют
Голуби тоже едят-переваривают.
Чтобы не всплывать.. . это суицидники, не берите в голову!))
известное дело - как балласт используют
Камни помогают им перемолоть и переварить пищу
Чтобы течением не унесло.... от крокодилихи
Чтоб нырнуть поглубже
Крокодилы заглатывают мелкие камни, которые оседают у них в желудке и помогают измельчать пищу. По мнению некоторых исследователей, камешки в желудки служат крокодилу в качестве балласта.
Источник: http://www.apus.ru/site.xp/0570480571240...
Охотясь, крокодилы устраивают засаду, выжидая, пока рыба или животное приблизятся настолько, чтобы можно было схватить их челюстями и утащить под воду, где они не могут дышать и погибают.
В основном крокодилы питаются рыбой, другими рептилиями или млекопитающими, но иногда едят и моллюсков и ракообразных.
Часто в желудке крокодила находят камни. Почему крокодилы едят камни?
Камни придают крокодилам устойчивость в воде, необходимую для плавания.
Крокодилы переваривают всё, что попадает им в желудок, включая кости, шипы и раковины, потому что у них в желудках много кислоты.
Это всё от злости! Они же ребята очень суровые. Проглотят в горячке камешков и гоняют их по желудку как будто чётки перебирают. А каждый камень как пудовая гиря в желудке пищу мнёт и дробит. А ещё и к дну пузо прижимает. Это для того чтобы лишнего не сожрать да и на злого слона не нарваться ненароком.
штоб пищу перемалывать!