Дикая природа
Кто ест крокодилов?
Они едят всех без исключения, а кому тогда они являются едой? Есть у них соперники?
По работе в странах тропической Африки, то и город ни город в котором бы не было крокодиловых ферм, у реки Замбези, Анабар, Нигер и других .
Крокодилы стали предметом - я считаю диких выдумок . Их выращивают ради кожи, а мясо продают европейским туристам, которые хотят его отведать ?
Все не могут отличить его от куриного, а местные давно на его перешли рацион, если они веками обезьян ели ?
В природе я видела только как бегемоты выгоняли крокодил из озер и обычно побеждали их
бегемот сильнее и даже опаснее крокодилов
чаще с таким можно столкнутся .
Вообще на Африканском континенте у них нет естественных врагов, кроме человека .
В нашей стране тоже водятся крокодилы на юге в реках, они неопасные, ранее страдали от действий человека, как и носороги индийские, что водились тоже в районе Пакистана и Ирана .
В других частях света ситуацию похожа .
самым главным врагом крокодил, аллигаторов и им подобным, гавиалам и кайманам - является только человек .
чаще с таким можно столкнутся .
В других частях света ситуацию похожа .
латиноамериканские индейцы раньше на них охотились и употребляли в пищу... сейчас не знаю... кроме человека естественных врагов у них кажется нет...
Бегемоты нападают на крокодайлов. И жрут их.
Голодный крок погнался за Ксюшей Собчак. Та оглянулась.
Не такой уж я и голодный," - подумал он.
А приглядевшись, решил, что не такой он уж и крокодил....
Октай Иманов
Бегемоты мяса не едят, они травоядные. Убивают из-за самообороны и авторитета, но не едят.
У них один враг - человек
хищники на них тоже нападают,
Для яиц и молоди опасность могут представлять и вараны и тегу. В Ю. Америке на молодых ( до 1.5 метров) нападает ягуар...
Пока они маленькие у них достаточно врагов .
так эта змея. как ее матеь ее еп. анакондо во!!
Владимир Карнаух
а вопще, человек на вершине пищевой цепочки, так что если там где водятся крокодилы, живут люди, полюбасу их хавают.
Индейцы с удовольствием лакомятся крокодилятиной. Единственный природный враг крокодилов, как и других крупных хищников независимо от вида - человек.
Детёныши все беззащитны, даже детёныши хищников.
На Новогодне-рождественской ярмарке в этом году продаются продукты из крокодилятины. Делаем выводы что человек тоже иногда кушает кроков.
человеки.
Леопарды, ягуары, львы - на ютубе полно видео.
Иногда их едят даже люди. А мясо крокодила говорят вкусное.
Много что ест крокодилов, правда лишь когда тот умрёт) скорее всего соперники есть. Знать - не знаю
людь
В естественной среде обитания у крокодилов практически нет врагов. Это высшие хищники, находящиеся на вершине пищевой пирамиды.
Но конкуренты, в пределах ареала, тем не менее, есть даже у них. Известны случаи столкновений гребнистых крокодилов с белыми акулами. В Африке нильские крокодилы живут бок о бок с львами, другими высшими хищниками, и иногда вступают с ними в открытую конфронтацию.
Негры с копьями их кушают.