Дикая природа

Как с огорода вывести крота?

Ловушка, еще можно попробовать децентрованную вертушку поставить - почва будет дрожать и крот может испугаться предполагаемого крупного животного
Айжана Садыкова
Лучший ответ
Наверное, никак ). Я уже все вышеописанные способы перебробовала, и голову селёдки тухлой совала.... Помогает. Но только на время. Проходит месяц-полтора.... и он опять тут, как тут. Если только сидеть с лопатой и караулить его. Как только нос свой высунет из земли ---по голове ему!! ! Это единственное, что остаётся! )
Kanat Tyrarbekov
Знаете, есть такая передача: самая нелепая смерть. И там рассказывалось о человеке, которого так бесили кроты в саду, что он извелся - травил, бил, мучал, яд давал, душил газами, пугал - а кроты плодились спокойненько, им по фиг.. . Ну и мужик короче взял какие-то провода, или еще что-то и сунул в нору, попал один конец в глаз крота, глаз влажный - ну и человека дубануло так, что он и не встал.
Я это к чему говорю: кроты как черви - надо все норы залить водой и бросить лапмочку или что-нибудь электрическое. Все кроты разомм сдохнут))) )

____

Пи. Си. - тот мужик этого крота на части буквально разорвал, я смотрела в инете, там у крота череп на куски разлетелся)))
Мы в летнее время в норы шланг поливочный протягивали и пускали воду (постоянно по мере возможности) , во всяком случае широкого распространения не наблюдали
Тоха Злой
Купи мел идай ему-пусть рисует:) А если серьезно-попробуй поймать и вивези в поле
Поставить ловушку