Дикая природа

Какая у киски порода? Где вывели? Кто родители ?



В каждой женщине прячется кошка
полудикая, полудомашняя,
То колдующая над окрошкой,
то шипящая день вчерашний.. .



Против шёрстки ее погладишь
и покладистость станет спорной.. .
И, покорная в каждом взгляде,
не бывает она покорной!

А вам какие больше нравятся ?





Полностью согласна с Уженоком... На вашем фото красотка Корниш-рекс. Не буду дублировать происхождение породы, напою лучше диферамбов кошечке, т. к. тоже просто очарована ваше черной "пантерой"...



Корниш-рекс - это изысканная, богемная кошка. Происхождение своё она ведёт из английского графства Корнуэлл, где впервые была закреплена "королевская" мутация, главный признак породы РЕКС - волнистая шерсть.

Благодаря отсутствию остевых волос, короткая шерсть корниш-рекса мягкая и тёплая на ощупь, а уложенные природой "каракульчёвые" волны рельефны, отливают перламутровым блеском, и очень трудно удержаться от соблазна погладить "королевскую" шубку.



Но шерсть - это только часть замечательной внешности корниш-рекса. Тонкая кость, стройность, грациозность, длинные ноги, хлыстообразный, покрытый волнистой шерстью хвост; изящную, вытянутую голову с прямым профилем и выразительными глазами венчают огромные уши. Было бы ошибочно думать, что корниш-рекс - это тот же ориентал, только кудрявый. Есть и другие существенные отличия: более высокий постав ушей, разрез глаз, иная форма головы.. . В целом, у корниш-рекса вид не хищный, а, скорее, "цивилизованный" - не "царь зверей", но "заколдованный принц" из сказки.



Корниш-рекс, наверное, самая удобная в содержании порода. Установлен факт: из всех кошек лишь корниш-рекс практически никогда не вызывает аллергии у человека. Он не потеет, как "голые" кошки, и не линяет. Со мной согласятся все владельцы корнишей: они никогда не видели его шерсть на вещах, одежде, мебели.. . Эти животные наделены хорошим иммунитетом и неприхотливы в содержании.



Корниш-рекс - это интелектуал в мире кошек. Он понятлив, сообразителен и привязан к хозяину, а не к дому, в котором он живёт. Это не та кошка, которая "гуляет сама по себе", она нуждается в Вас и в Вашей любви. А представители исконной чистой линии этой породы обладают каким-то особым благородством поведения и аристократизмом: коты не метят территорию, удерживаются от того, чтобы стащить что-нибудь со стола, не трутся обо всё и всех, уступают котятам место у кормушки, терпеливо дожидаясь персональной порции. Не злопамятны, не мстительны, не агрессивны. Благодаря своей коммуникабельности рексы — лучший компаньон для одинокого, особенно пожилого человека или первый и самый верный друг для малыша, в том числе даже грудного возраста. Эта кошка никогда не будет безвольной диванной подушкой, напротив, ее забавные и безвредные выходки позабавят самого сурового мужчину.



Порода легко поддаётся дрессировке: кот приносит брошенный мячик как собачка, приучается ходить на поводке.. . Некоторые хозяева берут своих любимцев "в общество", так как, имея известную долю привычки, корниш-рекс гарантирует корректное поведение. Ласкаются к хозяину не назойливо, но так трогательно и безкорыстно, что Ваше сердце тает, и в нём навсегда поселяется "добрый кудрявый король" или "королева".

А вот кошечка, которая нравится мне бенгальская красавица.. .





HH
Hudaynazar Hodjaev
20 204
какая интересная киса. после хим. завивки
Ирина Попова
Ирина Попова
11 510
Мне почти все породы кошек нравятся, но больше всего шотландские вислоухие и вот эта

На двух верхних фото - кошка корниш-рекс, а держит ее на руках уфимка Алена Царегородцева. Я сама люблю всех кошек, но самый любимый - мой верный кот породы нибелунг по кличке Путя!
ориентальная кошка очень красивая
Артем Чирский
Артем Чирский
4 906