Дикая природа
Если меня укусила собака
может капля, а вот только немного запеклась и как царапина осталось. Что делать Если делают укол от столбняка, куда его делают Вообще, что посоветуете делать Обработал сразу мылом и промыл водой. Вроде как сходит краснота и похлже на царапину уже сейчас, "укусила" 30 минут назад. Спасибо.
Бегом к врачу, иначе взбесишься.
В ответку ее надо было =)
К врачу и укол от столбняка и бешенства. Советую сделать ...
Есть возможность проследить за собакой в течения 10 дней? Если будет бегать жива-здорова-не волнуйтесь...
Я жертва укуса ротвейлера, правда собака куртку не прокусила, но укол от столбняка мне в травмпункте всё-таки сделали, как положено, со всеми пробами. Делают укол под лопатку. А через неделю,,,, Скрутил столбняк. Еле спасли. Целый год не двигались ноги, руки, последствия прививки остались и по ныне. Я никуда не жаловалась. Из-за царапины не беспокойтесь, обработайте зелёнкой или ещё чем, что в доме есть.
если уж прокусила, то надо бы к врачу сходить, или в скорую позвоните. Уколы от столбняка, насколько я знаю, делают в живот, говорят очень болезненно, но терпимо. Но к врачу обязательно обратитесь, таблетки выпишут еще, помимо уколов.
к врачу, на уколы от бешенства, а может уже есть аналилзы, чтобы проверить попал вирус или нет. Еще если есть возможность - нужно выловить эту собаку и показать спецам. если она не больная, то опасности бешентсва нет, хотя могут быть и другие вирусы
Нефиг к собакам лезть!
Сыну наша же собака привитая от бешенства прокусила руку, так его на 10 дней в стационар положили, ещё и уколы все прокололи!
Вам срочно надо в травмпункт. Если вы знаете владельца собаки, то попросите его сообщить, делал ли он в этом году прививку от бешенства. Если делал, то он должен предоставить вам этот документ (ксерокопию) . Тогда вам не станут делать уколы против бешенства и столбняка, а если не делал, или если собака бродячая, то вам необходимо будет пройти полный курс лечения.
P.S. Бешенсто это смертельная болезнь.
Если собака домашняя, то её надо отвести к ветеринару, а потом ещё раз через 10 дней, чтобы он дал справку о том что животное не больно бешенством. И ещё советую воздержаться от спиртного до того как устаканится со всеми процедурами. Сколько раз меня грызли собаки ни разу не обращалась к врачам и тьфу-тьфу-тьфу, жива, здорова.
к врау
а если не укусила????