ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ НА ВАС НАПАЛА СОБАКА, КОТОРУЮ ВЫГУЛИВАЮТ БЕЗ ПОВОДКА Постарайтесь вообще избежать подобной ситуации. Избегайте тех мест, где выгуливают собак. Но если вы почувствовали, что нападение неизбежно, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БЕГИТЕ! Это лишь усилит у собаки охотничий инстинкт (преследование) .
Встаньте лицом к собаке и резким тоном скажите: "ФУ! " Многие собаки слышали раньше эту команду, которую подавали, когда они проявляли излишнюю агрессивность. Не кричите - это лишь возбудит собаку. Произнесите "ФУ! " ровным низким тоном и примите агрессивную позу. Топните ногой, подберите камень или еще что-нибудь, способное устрашить задиру.
Если это не сработает, будьте готовы к дальнейшему. Вы должны решить, что именно вы будете делать, если собака все же набросится на вас. Хорошо, если вы носите с собой газовый баллончик или револьвер. Если нет, возьмите часть одежды или ботинок и постарайтесь засунуть в пасть собаке. Тут годится все, что даст вам возможность как-то выйти из опасной ситуации. Не бегите и не поворачивайтесь к собаке спиной - это лишь подстегнет собаку броситься на вас.
Если гуляющая без поводка собака нападет на вашу собаку, приготовьтесь к драке. После того как ваш Дик был укушен, вам ничего не остается, кроме как позволить ему вступить в бой. Никогда не суйтесь в гущу схватки и не пытайтесь растащить собак за загривок или ошейник. Не пытайтесь влезть между дерущимися собаками - вам достанется больше, чем любой из них. Если вы хотите ему помочь, схватите агрессора за хвост или приподнимите за задние конечности, чтобы он не мог на них опираться. Это даст преимущество Дику. Но помните: используя этот прием, вы подвергаете себя риску. Единственное, что гарантирует вас от укусов, - полное невмешательство.
Что касается нашего личного мнения по этому вопросу, оно таково: если мы надеемся на помощь нашей собаки при нападении на нас человека, то и собака вправе рассчитывать на нашу помощь при нападении на нее другой собаки.
Дикая природа
Как обезвредить собаку которая пытвется вас укусить за ногу?
Балончиком с газом антидог.
действенно ещё попадание "с носаря" в нижнюю челюсть, правда много слюней и скулёж длительный...
газовые баллончики продаются
пнуть ей по ипалу.
заманить к кастролагу
Пристрелить скотину! Ну и хозяина заодно ...
Нужно ловко извернуться и пнуть собаку в причинное место и бежать, бежать, бе...
Что за дикие советы - бежать, ударить в нос? От таких действий Вы если не сегодня, то завтра пострадаете точно! Себя в первую очередь обезвредить надо! А именно, встать лицом к ней, не двигаться, не имитировать замах камнем или палкой. Нужно резко и уверенно сказать "фу", "нельзя". Тем самым, Вы, из "добычи" (это охотничий инстинкт) моментально превратитесь в Человека и собака потеряет всякий интерес. Те же действия, если собак целая стая, а не одна. В этой ситуации важно "убедить" вожака что Вы - никакой не агрессор. Вы не опасны для них, значит не интересны больше, идите себе с миром куда хотите! Мирно сосуществовать с животными легко, это с некоторыми людьми трудно.
ну вопервых если это твоя собака то купи ей намордник, а вовторых если это не твоя собака а дворовая надо отвлечь её внимание от ноги наприме купи ей какую нибудь игрушку и попытайся как можно больше войти к ней в доверие!!!
Газовые болончики собак не берут, это чушь, про анти дог не знаю, но провереное средство это балончик с перцовой эсенцией, ну а если под рукой ничего нет старайся повредить собаки нос, самое чувствительное место у них.
постарайтесь ударить ее сильно в нос, проверено