Дикая природа

скажите вот собаки которые живут в будке, на улице им на -40 градусов мороза хо. (только для любиетели животных)

Ага. У моего отца была такая, в деревне. Южнорусская овчарка. Ну, такая лохматая пушистая маленькая белая болонка, когда на задние лапы встает, чтобы тебя в нос лизнуть, - то выше меня, то есть примерно два метра ростом. Так она вообще будкой пользовалась только летом, от жары спасаться (в такой-то шубе) . А зимой - ей будка вообще не нужна была, потому что там ей жарко. Она себе в сугробе нору выроет, уляжется там как белый медведь, и дрыхнет. Только пар из дырки в берлоге идет. В дом - не ходила принципиально, но свои обязанности выполняла безупречно. Если кто к дому подходит - она ему только лицо свое из берлоги покажет, - и проблема с незваным гостем решена. А вот как ведут себя короткошерстные собаки - я не знаю. У нас сейчас обычная ВЕО, так она тоже мороза не боится, готова хоть всю жизнь на улице торчать. Видимо, у собак какой-то другой механизм теплообмена, но вот чего не знаю - про то врать не буду.
Наталья Ганюшина
Лучший ответ
После минус 20 собаку лучше забрать в дом.
Будка должна быть просторной, чтобы больше соломы или сена можно было набить, и кормить три раза теплой едой-----ничего, у нас так уже 8-ю зиму живет помесь ротвеллера с немецкой овчаркой--совсем не лохматая. Морозы за 30 каждую зиму бывают, изредка за 40. Когда совсем холодища, пес миску с едой прямо в будку затаскивает и ест внутри.
Askatt Sartmanbetov
Зависит от того где она выросла. Если со щенка на улице, то не страшно. У нее и подшерсток гуще и шерсть. Если растет в квартире будет мерзнуть, какая бы пушистая не была.
Юрй Зарчний
Хо. Но у собак другая терморегуляция поэтому они не так сильно мё.
В нормальной будке, которая подготовлена к зиме, собаке не холодно. Будка должна быть утеплена, внутри должно быть много сена или соломы. Если сильно холодно - собака из будки вообще не выйдет. А если выходит поесть, значит, терпимо.
Если собака гладкошерстная то в будке на цепи ей пипец, при -40 не каждая собака выживет, лучше забрать домой, или утеплить будку, и снять цепь, чтобы собака могла двигаться.
Инна Чимитова
хо
Птичку жалко
Про породистых не скажу, не знаю, но "помеси" с тофаларской лайкой и при "полтиннке" прекрасно живут. Как и дворняги с не отслеженной родословной. Два условия - 1. собака должна быть сытой. 2. собака должна быть свободной (без цепи) .

У меня была одна "оригинальная" псина - на сене не спала - все из будки выгребала, исключительно на голых досках. А в самые морозы в снегу.

А насчет щенков - ничего им не сделается, если мать рядом. Все равно всех она не выкормит - сдохнут, оставьте два-три самых лучших и они прекрасно перезимуют на улице.
ну все равно кто знает может им холодно или нет а новорожденным щенкам точна уж холодно будет блин жалко их я ооочень люблю животных и не хочу чтоб они здохли от мороза или от жары