Дикая природа
А правда ли что нельзя называть животных человеческими именами?Если да то почему?
Есть негативное отношение к этому у православной церкви. Человеку дают имя в честь святого, который считается его покровителем. Считается, что это не хорошо по отношению к святому с этим именем. Вот так.
У нас была кошка - Юлькой звали. Так, когда я её звал - познакомился с десятком "Юлек-вреднюлек", и далеко не все были кошками.
Называть можно как угодно, но.. . Если в гости придет Ваш знакомый и его зовут так же, как вашу собаку - представляете, как ему будет неприятно с Вами общаться? Поэтому имена животным выбирают те, которые не в ходу среди людей данного сообщества.
На твой зов животное подумает, что зовут человека, а человек - что животное. И оба не придут!
Позвал человека, а пришло животное...
по-моему это полный бред, называй, как хочешь
Нельзя. Потому что получается рекурсия и разрушении дихотомии понятий, а большинство не любит рекурсий. Вот говоришь ты другу: "Сцука ты и животное", а у животного, названного, как и друг, произойдёт разрыв интерличностных связей в силу дихотомичности введённых понятий, что чревато наступлением затяжной депрессии и появлением суицидальных фантазий.
Apmah Kadbipob
Ты хоть сам понял что написал?
Потому что если назвать песика "Герасим" или "Света", то потом тяжело будет ходить по улице в поисках питомца и орать "Свееетааа, зараза, ко мне иди".
"Что же ты, Герасим, под дверь насрал" - тоже ничего себе причина.
Нельзя вроде именами религии, которую Вы исповедаете. Например в православии это считается кощунством, так как на каждое имя в этой религии как минимум по 1 святому.
Фу на эту церковь)
Ну вот выползаешь на улицу и орешь во всю глотку - МАша, Маша, мать твою, ко мне!
И к вам стопицот Маш прибегают. . причем половина бабы, а вторая половина от воробьев до бульдогов
Может конечно и нельзя, но фантазии не хватает. Поэтому и называю свое животное, как хочу. Чего и Вам советую