Дикая природа

как выглядет водяной перец выставте фото ,. ребят прозба кто не знает не пешите !!!

Вот так

Однолетнее травянистое растение.
Стебель прямостоячий, зеленый; несколько ветвистый, к осени краснеющий, внутри полый. Имеет продольные междоузлия. Высота стебля колеблется от 40 до 75 см.
Листья продолговато-ланцетные, с узкоклиновидным основанием 3-б см длиною и до 1,5 см шириною с просвечивающими точками железок. Листья очередные, сверху голые, а с нижней стороны покрыты мелкими волосками. У основания листа имеются два прилистника, сросшиеся в раструб.
Цветки мелкие, зеленовато-розовые, собраны в колосовидную кисть длиною до б см, кисти соцветия тонкие, прерывистые.
Плоды - орешки яйцевидно-эллиптические, с одной стороны - плоские, с другой - выпуклые, 2, 5 - 3, 5 мм длиной, точечно - шероховатые, черные. Цветет в июле - августе, плоды созревают в августе.
Водяной перец растет по берегам рек, озер и болот, по сырым лесным дорогам, по канавам, на сырых лугах.
В свежем виде растение имеет острожгучий, как перец, вкус. В высушенном виде этот вкус исчезает. Надземные органы ("трава") содержат рутин, кверцетин и другие флавоны, гликозиды, дубильные вещества, ацетилхолин, эфирное масло, аскорбиновую кислоту и др.
Все органы имеют горький остроперечный вкус и употребляются иногда как приправа.
"Трава" дает желтое окрашивание.
Растение обладает антибактериальной активностью.

Признаки отравления:
ЛЕКАРСТВЕННОЕ РАСТЕНИЕ.
Все растение очень ядовито, поэтому применять препараты без назначения врача строго запрещается.
Лечение:
Применение:
Применяется как кровоостанавливающее при обильных менструациях, маточных и кишечных кровотечениях.
Из травы водяного перца делают препараты:
экстракт жидкий (Extr. Polygoni hydropiperis fl.),
Он представляет собой прозрачную, зеленовато-бурого цвета жидкость. Назначают по 30-40 капель нз прием 2-3 раза в день.
Настой (Inf. herbae Polygoni hydropiperis).
Настой получают путем настаивания измельченных частей водяного перца. Назначают по 1 столовой ложке 2-4 раза в день.
Трава водяного перца входит в состав противогеморроидальных свечей "Анестезол".
Наталья Питерщикова