Дикая природа

Кто-нибудь знает что это за паук? (фото внутри)

Судя по всему, паук из рода Ctenus (семейство - Ctenidae) - тропические пауки-волки (хотя была мысля, что это huntsman spider, но у тех рисунок другой)
Бродячие пауки. Часть из них - ядовитые

В роду около 150-200 видов

Если Вас это заинтересует, то The World Spider Catalog (FAM. CTENIDAE) Вам в помощь
Николай Корнофель
Лучший ответ
какой здоровый
Ольга К
Бродячие пауки. Часть из них - ядовитые
Можно было бы подписать размер. Или это в натуральную величину? Если раза в 1,5-2 меньше, то обычный паучок. Его не надо трогать и убивать, он мух ест.
тарантул
Гадость редкостная, где вы их находите то? я рада что мне не попадался а бы с диким визгом пол города оббежала))
Не бойся он не опасный)))
Домовой паук Tegenaria
Похоже, тегенария. Верхние два так точно. Сетей не плетут. Живут в домах, сараюшках. размером см. 3 вместе с лапами. Этот больше машет на T.domestica - те безобиднее. T agrestis (серое сетчатое брюшко) могут и цапнуть. Яд слабеньк\й как и у большинства пауков, но лучше зря не дразнить. Вообще большинство пауков, достаточно крупных в размере. ядовиты - их "клыки" способны пробить кожу. Но т. к. яд их, это сугубо говоря, пищеварительный сок, вреда людям он приносит мало - опухоль, покраснение, боль - как от осы. Кстати, тарантул из той же серии. Просто яда у него побольше и он посильнее.
Artur Tigranyan
Домовой паук
каракурт
опасный остерегайся это паук вида едовитых не советую сталкиватся
Madiyar Maushanov
умри