Дикая природа

Кто- нибудь ещё такого видел. фото ?внутри

это белый воробей причём он мне позировал.
Илья Паршуков
Белого воробья сфотографировали в Британии

45-летнему Дэвиду Ллойду из Новой Зеландии удалось сфотографировать редкого белого воробья. Такие птицы случаются раз на миллион случаев.

Ллойд отдыхал в британском графстве Кардиганшир. Фотографировал красивые пейзажи. Увидел в лесу на дереве стаю из 20 воробьев. Среди них выделялась белая птица. Дэвид работает в рекламном агентстве и не понимает в орнитологии. Однако он понял, что это тоже воробей. Мужчина показал свое фото специалистам. На нем видно, что птичка имеет белое оперение от хвоста до клюва. Орнитологи утверждают, что это не воробей-альбинос. У альбиносов красные глаза. А у этой птицы — черные, как и у обычных. Такое отклонение ученые называют лейки змом.

За последние годы воробьев в Великобритании стало меньше. Их собираются внести в реестр вымирающих видов. Обычно они селятся в больших населенных пунктах. А в настоящее время в городах почти не осталось травы, семенами которой питаются эти птицы.

— Альбинизм и лейки зм — это генетические отклонения. — Жизнь птиц с необычным цветом перьев рискованна. Такой воробей не имеет естественной маскировки, потому что ярко выделяется на фоне окружающей среды. Кроме того, таких аномальных птиц свои могут не признать и заклевать. Иногда бывает, что изменяется цвет части тела — крыла или голова.
Батырхан Нурмаганбетов
Лучший ответ
У нас в Арсеньеве (Приморский край) каждый десятый воробей -- белый.
А вот, кстати, белая ворона.
Alpamys Esenalyn
У наших Питерских воробьёв клюв совсем не такой. И они не такие статные как эти птицы.
Azhar Adilhan
замечательный альбиносик!!!
прикольно. а где это? город?
Илья Паршуков да почти в центре города.
я в птицах не очень разбираюсь, но по моему это не воробей
Илья Паршуков воробей он был с воробьями.
Замечательная Таня.
К Н
Класс! Первый раз вижу)))
Alya _Kz73
нет не видел но это не воробей
***orxan !!@!!abdiyev***
дожили, от этого кризиса даже воробьи белеть стали!?!
не похоже
Wayfarer X
:) забавно.
воробей альбинос?!?!