1. Малярийный комар имеет более длинные ноги, чем обыкновенный.
2. Самка малярийного комара имеет на голове членистые щупальца, которые почти равны по длине хоботку, в то время как самка обыкновенного комара имеет очень короткие щупальца, не превышающие четверти длины хоботка (не смешивать щупальца с сяжками (усиками) , которые у обоих видов одинаковой длины) .
3. У малярийного комара имеются на крыльях темные пятна, тогда как у многих представителей рода обыкновенных они отсутствуют.
4. В состоянии покоя сидящий малярийный комар придает своему телу более или менее перпендикулярное положение по отношению к поверхности, на которой сидит, в то время как обыкновенный комар держит свое тело более или менее параллельно субстрату.
5. Личинки малярийного комара отличаются от личинок обыкновенного тем, что не имеют на конце тела длинной дыхательной трубочки, и дыхательные отверстия являются у них сидячими. Находясь на поверхности воды, они держатся не под углом к поверхности, как личинка обыкновенного комара, но лежат горизонтально.
6. Личинки малярийного комара обитают в чистой воде и не селятся в водоемах, богатых органическими остатками, тогда как личинки обыкновенного комара часто встречаются в подобных водоемах.
А малярией заражаются миллионы людей и только в Африке от неё умирает 650 000 людей в год.
Дикая природа
как отличить малярийного комара от комара долгоножки
у них на ноге написано
После укуса Малярийного обычно заболеваешь малярией
мне отец нидавно говорил. Отличия по пузику. У малярийного пузико торчит вверх, а у обычного просто прямое
малярийный комар--обычный, только заразный. ОН СИДИТ ЗАДРАВ СВОЙ ЗАД ВВЕРХ
что за бред! ! малярии нет давно