Приготовься к тому, что любую еду они будут вначале тщательно мыть в воде, а потом только есть. Кстати, идея. Может быть получится приучить их стирать носки?
Но я тоже подозреваю, что енота держать слишком хлопотно. Да, и говорят, что от них псиной пахнет.
Из нестандартных животных хороши тоже сурки. Легко приручаются, сравнительно спокойные. Поют и пляшут под музыку.
Дикая природа
Кто считает что еноты самые клевые животные??? Хочу домашнего енота!!!
Я считаю, что еноты - очень клевые зверушки. У меня дома много разных животных. Одно время очень хотела завести енота. Стала изучать все плюсы и минусы содержания его дома. Поговорила с теми, у кого он живет. Вобщем.... отказалась приобретать. Зверь с высоким интеллектом. Уровень 4-х летнего ребенка. Это круто. Характер - сильно избалованный этот ребенок. То есть будете за ним ходить и одергивать - туда нельзя, не трогай, слезь оттуда. А если ему что-то не понравится - может и тяпнуть. Ладно, это все фигня. Главное, чтобы все в доме было в порядке, во время вашего отсутствия придется запирать его в клетку. А вот это самый большой минус в его содержании. Как это так? Такого умницу и в клетку? Это что вам хорек какой-то? А придется. Иначе все будет откручено, оторвано, разорвано. Насчет того, что он пахнет - чистые враки. Очень чистоплотен и легко приручается к туалету. И кормить легко. Жаль, но я его уже не хочу, чего и вам желаю - подумайте 100 раз. Обратите внимание лучше на сурикатов! Вот это зверушки!! ! Минусов в содержании нет, только один - не любят посторонних. Коплю деньги, так как дорогие. Успехов!
Еноты в природе очень шустрые и вездесущие звери, так что дома думаю будет тяжело его держать
и еще воняют клево
енот животное "крутое"-но сможете ли Вы содержать его в квартире? это не котёнок, ещё он может очень больно кусаться. рацион кормления-отличается от рациона кошек и собак. а вообще - то животное милейшее и умное (у самой живёт енот - полоскун) но в квартиру не берите такого друга-оба намучаетесь!
не фу
Спроси в Москве на Птичьем поконкретнее. а так они - 20 000 штук стоят один. потянешь?