Дикая природа

Как вы считаете человек способен понять язык животных. Чувствовать их? Могу я понять рыб...

если много про них читать, наблюдать? Или вы считаете это бессмысленным и думаете, что животное никогда не поймёт человека и мы тоже не понимаем их "язык"?
Конечно, вполне мжно научится понимать язык животных. Язык жестов, во всяком случае, полностью.
С языком звуков- сложнее, часть звуков, оздаваемых животными мы не слыим, поэтому без специальных приборов общатся понимать мжно не всех животных, но больинство- без проблем.
Наиболее сложен язык запахов, но "разговор" на нем нередко сопровождается специфическими жестами, позами, движениями, так, что разобраться несложно, пусть даже понимание окажется неполным.
Долго общаясь с каким-нибудь одним видом нередко начинаеь понимать его язык пости интиутивно, но более простой и надежный способ- изучать соответствующую литературу.
Ольга Быкова
Лучший ответ
Язык рыб не знаю, но по поведению можно понять что что-то не так.
Soldier Soldier
Основатель современной науки этологии (науки о поведении животных) Нобелевский лауреат Конрад Лоренц так пишет об этом в своей книге "Кольцо царя Соломона".
"Библейская легенда рассказывает, что мудрый царь Соломон, сын Давида, «говорил и со зверями, и с дикими птицами, и с ползающими тварями, и с рыбами» . Не совсем верное истолкование этого текста, который, очень вероятно, представляет собой самую старую в мире биологическую запись, породило прелестную сказку, что царь Соломон обладал способностью говорить на языке животных, скрытом от других людей. Но я склонен принять эту сказку за истину. У меня есть все основания верить, что Соломон действительно мог беседовать с животными и даже без помощи волшебного кольца, обладание которым приписывает ему легенда. Я сам могу делать то же самое, не прибегая к магии, чёрной или какой-либо иной. На мой взгляд, это не слишком занимательно — пользоваться волшебным кольцом, пытаясь понять Животных. Они могут рассказать человеку, и не пользующемуся сверхъестественной помощью, вещи ещё более замечательные и вполне правдивые, ибо правда о природе гораздо прекраснее и удивительнее всего, о чём пели наши великие поэты, эти единственные настоящие волшебники, существовавшие на Земле. "
Oleg Truhanov
Марьхуана вам в помощь! Не только поймете рыб, но и ответите им, на ихнем-же языке...
Человек, наблюдая, может понять любое животное.
Если фыгануть основательно, то вся фауна в твоем распоряжении
Olzhas Bazarbaev
все можно если хочешь. ты же хочешь, возможно пробовала??
С.
Сурок .