Дикая природа

Ой! Кто это? Расскажите подробненько! Буду благодарна за точное определение вида !

Спасибо за ответы!
Тетрагната распростертая (Tetragnatha extensa).
Семейство тетрагнатовые (Tetragnathidae)
Подотряд высшие, или аранеоморфные пауки (Araneomorphae)

Судя по форме брюшка, это самка.

Обладают удлинённым телом с длинными ногами. Этот паук строит круговые сети с открытым центром. Сети часто располагаются горизонтально или под небольшим углом к горизонту. Данный вид очень варьирующий. В России распространен практически повсеместно.

Тетрагнату распростертую можно перепутать с тетрагнатой горной (Tetragnatha montana), они очень похожи:

Но вторая предпочитает селиться в лесах, тогда как тетрагната распростертая - на высокой растительности во влажных местах. Судя по месторасположению паука, это именно Tetragnatha extensa.
Михаил Качалов
Лучший ответ
Светлана Панфилова Спасибо огромное!
Лопух (репейник)
Лопух, репейник (Arctium), род растений семейства сложноцветных. Двулетние крупные травы с большими листьями. В Японии лопух считается огородной культурой и его возделывают под названием “гобо”. Молодые листья используют для приготовления салатов и супов, а корни первого года употребляют в пищу сырыми, вареными, печеными, жареными, кладут в суп вместо картофеля.
Лопух большой - одно из наиболее излюбленных растений, применяемых в народной медицине. Используют корни лопуха, реже его листья и плоды. Корни лопуха заготавливают поздней осенью. Корень лопуха используется как мочегонное, потогонное и стимулирующее обмен веществ средство при подагре, почечно-каменной болезни в виде отвара, а также входит в состав сбора для ванн. Настои и отвары корня лопуха используются для лечения гастритов, язв желудка и двенадцатиперстной кишки, гнойников, фурункулов, как кровоочистительное средство.
Настои листьев применяют при болезнях почек и желчного пузыря, болях в суставах, расстройствах кишечника (запорах) , сахарном диабете. Есть сведения, что препараты лопуха эффективны при лечении злокачественных образований. Свежие листья лопуха используют как жаропонижающее средство, а также при ревматизме, мастопатии и для заживления ран. Отвары лопуха и репейное масло применяют наружно для лечения кожных болезней и укрепления волос при облысении. Побочные действия при использовании лопуха неизвестны.
Сергей Данилкин Во-первых, вопрос "кто" относится к насекомому на этом растении.
Во-вторых, попробуйте приготовить салат из листьев этого растения. Вы что, не видите колючки? Это типичный чертополох, на лопух он похож так же, как и на ромашку.
Это паук-бокоход, охотятся на насекомых без плетения паутин.
чертополох.
Не, там какой-то паучок. Может, из отшельников?
Светлана Панфилова Спасибо ! Мне бы про него интересно было бы узнать!
ой! упс, это херь какая-то...
Аля Попова
кузнечик
это цветочек