Дикая природа

Растения. Нашли дома, помогите с определением вида.

Что это за растения? Видно, что корешки, но не сильно разбираюсь в них, может кто-то знает.
Имбирь, корень девясила... и т. д.. Это лекарственное или кулинарное?
Наталья Семёнова
Лучший ответ
Марина Хорькова Не представляю. Даже не знаю откуда это.
Растение фикус благоприятно ПСИХОЛОГИЧЕСКИ действует и ГИГИЕНИЧЕСКИ, очищая воздух))

Примета эта появилась довольно-таки давно, но верят в нее во многих уголках мира. К примеру, в Великобритании во времена правления королевы Виктории фикус был объявлен цветком, охраняющим семейный очаг. Каждая семья стремилась к тому, чтобы в доме появилось это растение.

Известно о том, что один мудрец при помощи этого цветка помог семейной паре обрести огромное счастье: них появился долгожданный ребенок. При этом все старания врачей были бесполезны, и малыш не рождался до тех пор, пока старец не подарил будущим родителям фикус и не обучил знатную госпожу ухаживать за этим растением.

В Индии верование в то, что растение фикус помогает забеременеть, воплотилось в настоящее торжество. В этой стране существует целый ритуал, посвященный этому цветку. Отчасти он стал праздником всех индийских женщин.

Накануне праздника все девушки и женщины ничего не кушают, утром молятся и одевают абсолютно новую одежду. Далее подходят к священному фикусу и, ходя вокруг него, заматывают ствол растения красной ниткой.

Во время этой процессии женщины взывают к богам природы, моля у них благополучно забеременеть. Они просят для своих мужей здоровья и долголетия.

Девушки, которые не замужем верят в то, что наконец-то, что фикус помогает обрести семейное счастье и родят здорового малыша.

Истоки верования лежат в старинной легенде из Махабхараты.

Она гласит, что одна очень смелая женщина по имени Савитри смогла уберечь своего супруга от верной смерти. Она отняла его его из рук индийского бога Ямы, который символизировал смерть. Все это произошло около фикуса.
Савитри пришлось пройти тяжелые испытания. Она попала в царство усопших вслед за богом Ямой и душой своего супруга. Несчастная женщина шла, моля о пощаде очень долго, пока Яма, пораженный ее верностью мужу Сатьявану, дал слово исполнить любое ее желание, кроме того, что вернет мужа из мира умерших.

Тогда бедная Савитри взмолилась о рождении малыша. Яма сдержал свое обещание. Женщина поняла, что без мужа у нее никак не получится забеременеть. И Яма отступил и вырвал мужчину из объятий смерти. А у Савитри вскоре родился здоровый красивый малыш.
Чтобы фикус прижился в домашних условиях, советуется приобрести растение небольшого размера. Он должен быть красивым и приносить массу приятных эмоций, в противном случае все старания забеременеть сведутся на нет.

Не имеет значения, какой вид фикуса вы решили купить. Любой вид этого растения поможет зачать малыша, если верить в чудо.

Существует много поверий относительно того, при каких условиях цветок помогает обрести счастье материнства:
•Будет лучше, если его вам преподнесет супруг или члены семьи;
•Фикус должен смотреть на запад. Связано это поверье с тем, что запад считается зоной детей;
•Назвать цветок каким-нибудь именем;
•Беседовать с ним как с живым человеком, у которого есть свои эмоции. Говорите с ним в спокойных тонах, ласкайте, успокаивайте;
•Чаще представать перед фикусом в обнаженном виде, моля его о долгожданном малыше;
•Бережно ухаживать за цветком. Ждать появления свежих листиков. Новые ростки символизируют о скором наступлении беременности.
http://livewomen.ru/fikus-chtoby-zaberemenet/
Сергей Колчин
Выкиньте, раз не знаете названия и что и когда собрано.