Дикая природа

Скажите, у кенгуру, карман внутри меховой или лысый ???

Карман меховой, потому что когда рождаются детёныши, они ползут к месту кормления молоком по меховым ворсинкам.
Стася Ашимова
Лучший ответ
Тёплый и уютный, главное надёжный
с начёсом)))
У сумчатых сумка — как надежная защита детенышей от всяческих невзгод. Сначала это была просто кожная кольцевая складка на брюшке вокруг того места, где расположены соски с прикрепившимися к ним детенышами. Постепенно развиваясь, она превратилась в настоящую “сумку” (или “карман”) на животе у самки.

А позже в эволюции сумчатых даже специальные сумчатые кости появились, чтобы поддерживать это приспособление, не дать сумке “захлопнуться” с детенышами внутри. Причем у разных видов, в зависимости от их образа жизни, сумка открывается либо назад, в сторону хвоста, либо вперед, в сторону головы.

Легко догадаться, какому образу жизни какой способ открывания соответствует. У зверей, бегающих по земле (бандикуты) или роющихся в ней (сумчатые кроты, похожие на наших сурков вомбаты) , сумка открыта назад.

А у прыгающих сумчатых (кенгуру) или лазающих по деревьям (кускусы, коала) сумка, чтобы детеныш не вывалился, открывается вперед — точнее, вверх, если учесть преимущественное положение животного.

Мама-кенгуру способна управлять своей сумкой благодаря мышцам по краю у входа сумки. Она может даже закрыть сумку так, чтобы в нее не попала вода при плавании. Мама сама решает, когда ребенка можно выпустить, и открывает сумку. В сумке находятся четыре соска, из которых питается малыш кенгуру. Каждый сосок содержит различные типы молока, необходимые для питания в различные фазы развития младенца. Мамы-кенгуру способны воспроизводить одновременно два совершенно разных по составу типа молока.

Изнутри сумка кенгуру гладкая, но перед входом в сумку мех толстый и пушистый, чтобы защитить младенца от любой непогоды.

http://www.iwoman.ru/phpBB_14-index-action-viewtopic-topic-16771.html
думаю, если бы он был лысый, то мог бы сростись. Наверное, там есть волосы.. . Может быть, редкие?...
Меховой.
какое савподение! =) я только что смотрела пеpедачу про генгуру. У них внутри тоже мех как и с наружи
Лысый, скользкий и вонючий x_x
Кожаный.
Azamat .......
лысый или меховой не важно факт точто на замочке
С МЕхоМ ВнУтрИ=)
Gul'nara Zhandoskyzy