Дикая природа
какой вид птиц считаеться наиболее опастным?
Ну, точно не скажу, но такие легенды про кондора ходили. Только не может кондор ребёнка унести, у него лапы для этого не приспособлены. Я считаю самой опасной птицей ворону, так как вороны иногда нападают на людей.
Есть сведения, что бородач нападал на детей, но насколько они точны - неизвестно. Как-то слабо в это верится. Бородач в основном ловит мелких животных или ест падаль. Про кондора точно - миф. Гарпия - возможно, обезьян-то она ест. Ещё могу добавить венценосного орла. У меня нет сведений, что он нападал на людей, но думаю, что справиться даже со взрослым человеком он сможет.
кондор говорят это может сделать я даже по тв как-то видела такой сюжет
Для жуков?
кукушка
подстерегает людей в кустах, чтобы украсть у них яйца
почитай вот это, вымерла всего 150 лет назад
голуби
Среди североамериканских индейцев распространены легенды о существовании огромной хищной птицы Грома, способной хватать и уносить людей. Однако среди всех ныне живущих хищных птиц такой птицы не найдено. В теории это мог быть некогда обитавшая в Америке, но давно вымершая хищная птица Аргентависа, размах крыльев которой достигал четырех метров. Также специалистами достоверно доказано, что обитающий в Африке венценосный орел в далеком прошлом охотился на предков современного человека.
Есть такие, железные птицы, они иногда уносят сотни людей, но теряют, не донеся до гнезда. И это правда!
Курица
Коршун!
Мой разгневанный попугайчик Троша опасен для всех если не покормить))))
казуар
голубь может аа сделать прямо в рот и ты можешь смаковать и проглотить гоавно голубя