Дикая природа

Нашел птенца сапсана. Абсолютно ручной. Что делать не знаю. Куда можно его сдать что бы не погиб? Чем кормить?

Птенеч сапсана в пуху, у него нет перьев, вы ыб не стали так точно утверждать про сапсана при этом не зная, как содержать (только орнитолог или сокольник сходу отличит птена сапсана от птена например пустельги) . Да и поздно уже для птенцов. Я думаю, у вас черный стриж:

Если так, то кормить насекомыми, вот инструкция про выкармливание: http://mybirds.ru/groups/swift/rearing.php
Если уже взрослый - дайте отлежаться денек, откормите как выкормыша этот день, потом выпустите.

Если правда сапсан - кормить пока разбирыми куриными шеями, и срочно ищите перепелок или суточных цыплят (сапсану надо 2 цыплёнка или 1/2-1 перепелку в день) . Кормить 2 раза в день.
Еленка .
Лучший ответ
отнеси его хотя бы ближайший зоомагазин с голодухи не умрет хоть и они может что то подскажут
в ветклинику неси. они сами с орнитологами свяжуться
Наверняка, в вашем городе есть живой уголок или станция юных натуралистов. Поинтересуйтесь в управлении образования или в отделе культуры. Мы с детьми тоже как то нашли на тротуаре птенца неизвестной породы, рядом был детский сад, зашли туда, они посоветовали детский дом творчества. Там был живой уголок. Отнесли туда птенчика. взяли с удовольствием.
Ir Cookies
Дайте объявление у вас его купят очень быстро, это один из лучших ловчих соколов.
Фото мне срочно на почту, , это наверное, стриж но все равно, надо фото в течение 15 минут. срочно, я скажу что делать, обязательно, давайте фото скорей!