Дикая природа

Нашли птенца 2 дня назад, фотки ниже. Кто знает, что это за птица? Если знаете, чем его кормить, как выхаживать?

что то.. . Ястреб мб
Или что то из этого семества
Инна Таскаева
Лучший ответ
Очередной стриж. Кормите насекомыми. А вообще, он уже должен хорошо летать, попробуйте его выпустить.
Даже воробушки птенцов выкармливают букашками (белок) , но выкормленному в неволе птенцу не жить, он ни на миг не должен расслабляться и за этим следят родители, попробуйте найти родителей !!!
Черный стриж, практически взрослый. Подкормите и отпустите. Если хотите держать дома - могу подарить вам калеченного (травмировано крыло) , который в природе уже жить не сможет. Я в Москве.
Кормите неядовитыми насекомыми раз в 2-3 часа, объемом примерно с кофейную ложку за раз. Если столько насекомых нет, можно докармливать смесью сушеной светлой дафнии или гаммаруса (рыбий корм, продается в зоомагах) , и обезжиренного (не больше 1%) проваренного творога. Творог отваривается 1-2 минуты в кипятке, откидывается на х/б ткань и вешается стекать. Периодически отжимайте. Часа через 2 будет такая клейкая масса. Смешиваете ее 1 к 1 по объему с гаммарусом или дафнией (на 1 ложку творога 1 ложку корма) , катаете шарики и кладете в клюв. Если шарики не катабются - можно добавить чуть-чуть самодельного говяжего фарша только из мяса, без добавок. После каждого шарика капайте в пасть 1-2 капли воды. За 1 кормление надо скармливать примерно 1 кофейную ложку корма.
Чем больше насекомых в рационе - тем лучше.
купите корм для мелких попугаев
похоже на стрижа. едят букашек всяких
A B
Вы знаете. Когда только выведутся цыплята и утята, то их сначала кормят вареным мелко рубленным яйцом куриным.
Стриж это! Точно! Какое пшено? ! Какой корм для попугаев? ! С ума все посходили, что ли!
http://MyBirds.ru
Шаг 1. На мелкой терке натирают морковь - 1 шт. среднего размера и максимально сильно отжимают из нее сок. Сок выливаем в раковину - используем только отжатую мякоть!

Шаг 2. Вареное вкрутую куриное яйцо, одну штуку, натирают на мелкой терке.

Шаг 3. Вареную телятину или говядину или куриное мясо измельчают ножом и раздирают на волокна***. Лучше взять куриную грудку - она не жирная и в тоже время не жесткая как говядина.

Шаг 4. Также измельчается зелень, например салат, мокрица, листья одуванчика (но не специи! ) достаточно зелени по объему поменьше столовой ложки .

Шаг 5. Берется также нежирный и некислый творог - 100 гр. Творог необходимо предварительно подготовить - если кислый, то вскипятить в двух водах, если не кислый, то обдать кипятком пару раз. Дать творогу обтечь и даже выжать, по возможности.. .
(Я предлагаю обратить внимание на альтернативный метод приготовления творожной массы, с ним все просто и понятно, и если честно, результат гораздо лучше. Об этом читайте чуть ниже... )

Шаг 6. Кладется две столовые ложки отварной рассыпчатой пшенной каши - без соли, без масла!! !

Шаг 7. Добавляется сухой молотый гаммарус или дафнию (рыбий корм) , немножко - может чайную ложку.

Шаг 8. В смесь добавляют минеральные вещества: глицерофосфат кальция (из расчета 1 таблетка на литр готовой смеси) ,

Шаг 9. Яичную скорлупу, мелко перетертую - 0,5 чайной ложки.

Шаг 10. Все ингредиенты перемешиваются. Чтобы смесь не клеилась к пальцам и для регулирования рассыпчатости смеси все пересыпаем молотыми в кофемолке злаками и крупами.
__________________________________________________
*** Пропорцию мяса не привожу, т. к. птенчики могут быть совершенно разные. Так для насекомоядной птички можно приготовить кусочек мяса примерно с половинку спичечного коробка, а для зерноядной мяса надо значительно меньше - чуть меньше четверти коробка.. . или вообще не класть.

Все перемешивают и дают отстояться - выровняться влажности в смеси. Затем перемешивают еще раз окончательно.. . смесь должна получиться относительно рассыпчатая, способная слипаться в шарики, но в то же время не липнуть к пальцам!

Для скармливания, из смеси делаются шарики, удобные для кормления (примерно вдвое меньше вишневой косточки) .

ВАЖНО Как правило, мешанки получается много, и потому настоятельно рекомендую хранить ее в морозилке холодильника и размораживать нужное количество непосредственно перед употреблением.

__________________________________
Не забывайте поить птенца. Лучше всего использовать для этого пипетку. Поить оптимально во время кормления. После каждого "шарика" корма 1-2 капли из пипетки. Пипетку достаточно приставлять к кончику клюва, даже не открывая его. Поить следует только водой, можно кипяченой (молоко, чай, отвары, вино и соки не для птиц) .

Это черный стриж. Пока держите в тепле, корм вон сверху!!!! Через пару недель можно выпустить с 2 и выше этажа, только смотрите чтоб у него на пути не было деревьев, ещё можете мне каждые 3 дня присылать фото его трубочек на крыльях у самого основания, раздвинув при этом, или надув на на перья прикрывающие эти трубочки!! !

Кормить каждые 40 минут!!! !

Надеюсь малыш будет жить, удачи Вам с птенцом!! !
. Nurgazы
Ласточка!! Редко живет в неволе! Попробуйте опарыш или пшено! А если выживет--отпустите!!
Jared Leto