Дикая природа

Что общего между Зайцами и Слонами?

Смотря какой заяц и какой слон
Морской заяц и морской слон принадлежат к отряду ластоногих

Морско́й за́яц, лахтак (Erignathus barbatus) — ластоногое семейства тюленевых. Единственный вид рода Erignathus.
Название «морской заяц» было дано этому тюленю русскими зверобоями из-за его пугливых повадок. Или, по другой версии, за подобие «прыжков» , которые он совершает при передвижении по суше и льду.

Морские слоны (лат. Mirounga) — род млекопитающих, наиболее крупные представители семейства настоящих тюленей (Phocidae). Своим названием они обязаны хоботообразному носу у самцов. Несмотря на то, что морские слоны относятся к настоящим тюленям, по своему поведению и некоторым другим признакам они более напоминают ушастых тюленей. Существует два весьма похожих друг на друга вида — северный морской слон (Mirounga angustirostris), обитающий на западном побережье Северной Америки и южный морской слон (Mirounga leonina), обитающий в Антарктике
Александр Гришнин
Лучший ответ
Наталья Ефремова ого... не знал)))
спасибо))))
Единый генетический код, клеточное строение, относятся к царству животных, позвоночник и череп - тип позвоночных, теплокровные, живородящие, с 7 шейными позвонками и грудо-брюшной преградой - млекопитающие...
у них большие уши
Павел Капралов
Ушки и хвостики
Ирина Храмцова
И у тех и у других нет проблем с половым вопросом. Зайцы (те-же кролики) размножаются по многу и часто, а слоны не часто, зато как впердолят... Ну и ещё они все ушастые.
Dray ******
ушастые
они жрут морковь
серые
у них есть хвосты, уши, лапы, глаза ...и оба животные
и те и другие млекопитающие