Дикая природа
Какое животное самое ядовитое?
Боюсь повториться, но тёща.
Боюсь, Вы даже не успеете усомниться в правильности предыдущих ответов, если вас жахнет взрослая гюрза, кобра или эфа.
Теща
Самые ядовитые животные - Древолазы и листолазы
Теща!
небольшaя лягушкa-древолаз, по праву считается самым ядовитым животным на планете. Кожа лягушки пронизана железами, выделяющими микроскопические доли яда, которых вполне достаточно, чтобы убить крупного зверя
ну их много ядовитых вам смотря для чего. просто некоторые ядовитые но этот яд испытать не возможно а некоторые вроди не чего и не делаешь и вот уже остываешь. например у некоторых осьминогов сильный яд - но они не кусаются или лягушки древолазы- если не облизывать и не допускать поподения в кровоток слизи - милые не кусачие животные . или медуза "ируканжи " мелкая яд сильный но не очень но зато получить укус элементарно .
ядовитое - для кого?
для человека?
мне кажется лягушка древолаз
человек.
Лягушка-древолаз Пумилио
Дословно название этой лягушки звучит как "лягушка ядовитая стрела". Все дело в том, что кожные выделения этой лягушки - не просто выделения, а пумилиотоксины - яды нервно-паралитического действия. Любая из лягушек этого вида вырабатывает столько яда, что его хватит для умерщвления 10 взрослых человек. Встречается на юге Центральной Америки и в Южной Африке. Аборигены используют этих лягушек для создания яда, которым мажут наконечники стрел. В общем-то, целоваться с этой лягушкой не стоит - это действительно смертельный поцелуй.
Еще кубомедузы опасны. Три минуты после ожога - смерть.
я
Ярко окрашенные лягушки древолазы и листолазы, обитающие в Южной и Центральной Америке, выделяют одни из самых смертельных ядов. Листолаз ужасный - самый ядовитый из них.
Бесхвостые земноводные представляют собой наиболее высокоорганизованный и богатый представителями отряд. Разнообразие видов бесхвостых амфибий в 6,5 раза больше, чем хвостатых, и в 32 раза больше, чем безногих. Ныне живущих бесхвостых насчитывается около 1800 видов. Однако, несмотря на свою многочисленность, все они имеют довольно однообразное строение. Туловище у них короткое, шея не выражена, хвоста нет, парные конечности хорошо развиты, причем задние конечности в два-три раза больше передних и служат для характерного передвижения прыжками.
Однообразие в строении бесхвостых связано с приспособлением к передвижению прыжками, что первично было присуще всем представителям этого отряда. Одновременный толчок задними ногами повлек за собой выработку укороченного, клинообразного тела и удлиненных задних конечностей. При этом возник дополнительный отдел - предплюсна как эластичная вставка, продолжающая действие мускулатуры при прыжке. Образование уакого таза в виде характерного диска есть также приспособление к наиболее полному использованию силы при прыжие, поскольку при таком типе движения целесообразно иметь точки приложения сил максимально сдвинутыми. С этим же связано характерное удлинение подвздошных костей, способствующих перенесению точек приложения сил к центру тяжести животного. Однообразие в строении бесхвостых связано с приспособлением к передвижению прыжками, что первично было присуще всем представителям этого отряда. Одновременный толчок задними ногами повлек за собой выработку укороченного, клинообразного тела и удлиненных задних конечностей. При этом возник дополнительный отдел - предплюсна как эластичная вставка, продолжающая действие мускулатуры при прыжке. Образование уакого таза в виде характерного диска есть также приспособление к наиболее полному использованию силы при прыжие, поскольку при таком типе движения целесообразно иметь точки приложения сил максимально сдвинутыми. С этим же связано характерное удлинение подвздошных костей, способствующих перенесению точек приложения сил к центру тяжести животного