Дикая природа

А почему птичек не бьет током когда они сидят на проводах?

Поражение электрическим током возможно в двух случаях.. .
1. При одновременном касании фазного провода и земли
2. При одновременном касании двух проводов различых фаз.. . фаз всего три А, В и С... это касается переменного тока
Все остальное досужие вымыслы.. .
К сведению... если человек будет в воздухе болтаться держась за один провод, он тоже не будет поражен эл. током
Евгений Лысый
Лучший ответ
Между ног птицы разность потенциалов довольно мала, сопротивление тела много больше сопротивления провода между ногами, по закону Ома через тело птицы проходит ничтожный ток, не способный ей повредить. Если крупная птица взмахнёт крыльями и заденет другую фазу или "землю" - ей кирдык. Если погадит жидко на другой провод - то же. Так частенько случается с крупными хищниками на ЛЭП.
Потому что, их тело не касается земли.
Чунга Чанга
ещё как бьет, а причины читай у Л. Ерошкиной
Diana Bekova
Потому как они сидят на проводе не касаясь заземленных предметов и другого провода, а также земли. Тоже так может и человек если небудет косаться земли и держаться только за один провод.
Олег Шин
Ток идет по пути наименьшего сопротивления, то есть по проводам, что бы стукнуло, нужно намочить и подальше расставить ноги
Мария Зимина
Ооо Торговая Компания Стальмаркет Оо ты на что намикаешь????
Нужно касаться еще чего-то (земли, другого провода) , чтоб дуга была
Я заметила, что на земле под проводами около колонки лежит много ворон погибших. А больше нигде не лежат. Деревенские тетки сказали, что это от того, что лапы у них мокрые были.
они сидять на одну линию в различие тебя
Джо Ламаро
Ооо Торговая Компания Стальмаркет глядя на вашу аву ты тоже на проводах посидел
Слой диэлектрический, изолированые провода и т. д. все это фигня)))))) ) Они в перчатках резиновых сто пудово)))))))
Потому что провода заизолированны
Otabek Qutlumurodov
Потому что у птичек ноги деревянные и ток не пропускают...
Может быть у них на ногах есть диэлектрический слой