давайте по порядку. есть три вида кормления хорьков:
1. BARF - это гусеницы, мышки, циплята и т. п.
2. фаршекаша - это вручную делать кашу, состоящую из курицы, субпродуктов, и кучи других составляющих. рецепт фаршекаши как правило считают заводчики под каждого конкретного зверька (самец-самка, гонный-компаньон, возраст и т. п. )
3. готовые корма - специализированные сухие корма для хорьков или консервы.
ни в коем случае не кормите хорьков со стола. они конечно все съедят, но у них очень хрупкое пищеварение. через какое-то время начнутся большие проблемы со здоровьем.
куриные яйца только в вареном виде.
какой из этих видов кормления правильнее - это давний спор. однозначного решения тут нет.
я бы советовал почитать специализированные хорявые сайты: хорьки и хореманы, город фреток, голден феррет, инферрет, маленькое чудо.
начните хотя бы с этих статей:
Сухой корм, чем кормим
сухой корм или фаршекаша
почитайте так же статьи там: http://horeman.ru/news найдете про питание и витамины
удачи!
Дикая природа
подскажите пожалуста можно ли кормить хорька курицой,фаршом,лёгкими?и чем их лучше кормить?
Можно, нормально. Хорошо давать телячье сердце, куриные кили и шеи, 1-2 яйца в неделю, мыши, лягушки, птенцы. Куриные кости давать очень хорошо, сразу и кальций, и фосфор.
Все правильно. Зато я точно знаю, чем нельзя кормить хорьков - копченостями. У них желудок совсем непереваривает копчености, может случиться заворот кишок. А так - все! Приятного аппетита.
Можно, конечно. Но, думаю, кошачьим кормом тоже сойдет - тоже хищники...
Хорьки - хищники, они обнажают мясо: куры и мелкая живность их излюбленное лакомство.
Бабушка рассказала когда-то одну историю.
Это было давно. Раньше наш город селом был. У соседей куры пропадают, у нас нет. Стали дрова разбирать и наткнулись на гнездо хорьков. Хорьков в дикой природе было больше, чем сейчас и отношение к ним в селах было не лучше, чем сейчас к крысам и коршунам. Детёнышей прадед забил, а взрослые разбежались. Через месяц у нас самих ни одной курицы не осталось, отомстили...