Дикая природа
купила клубнику в лотке нашла живую улитку, убивать жалко викинуть тоже. подскажите пожалуста что с ней делать??
подскажите пожалуйста кто нибудь что с ней делать?
Можно содержать, как ахатин (если конечно, хотите, чтобы она у Вас жила и радовала) . В небольшой пластиковый контейнер (предварительно в крышке сделайте несколько дырочек) насыпьте цветочный нейтральный грунт (подойдет грунт Бегония) , поставьте кормушку, в которую будете класть еду: кусочки овощей, фруктов, зелень. Поилку можно не ставить, но опрыскивать стенки террариума необходимо. Также для роста и хорошего состояния раковины ульке необходим кальций. Это может быть молотая яичная скорлупа, кормовой мел, аптечный кальцид. Кроме того кальция много (но недостаточно) в листовом салате и цуккини. А наблюдать за улитками - огромное удовольствие!
в баночку стеклянную. любит влагу и мокрую марковку.
вот и будет типа аквариума
Пустить в цветочный горшок, а летом - выпустить.
съеште её
Пусть живет - ведь живое существо все же! Посадите на цветочек какой-нибудь - много она не съест, а выжить должна.
да зачем она тебе?
с ней ничего нельзя сделать.
сожрать, под пивко хорошо пойдет
У меня жили две!) Вот вы их куда нить посадите в зелень (только сьесть может) Ни в коем случае не под прямыми солнечными лучами а зажарится ((Вот кормить фруктами (яблоком например )только совсем малюсенькие кусочки давать и воду попить давать и содержать во влажном воздухе)) Вот а по возможности если пойдёте куда нить в лесной парк например кузминский кажется вот посадите её на листик и оставьте их там полно!))
купите террариум и выращивайте! можете парочку ахатинок прикупить - что б не скучала!
можно съесть, в Италии едят )
Не так давно в снегу подобрал голубя покалеченного. Не ел, не пил, так и умер. Жалко.
Выкинуть просто жалко или потомучто еще снег на земле? Я сама как то принесла домой бабочку она валялась полуживая на холоде на дороге по которой часто ходят люди. Стало жалко. Дома она бы умерла. на улице я думала тоже. Но всетаки на природе ей свойственно быть возможно как то бы и выжила (не знаю сколько живут бабочки ) Выпустите улитку на природу. Зачем она вам )) Да и погибнет . Улитки не домашние животные)