Дикая природа

Почему животные не умеют разговаривать ?

Если бы рыба заговорила-мы не услышали бы о себе ничего хорошего!
Альбина Шубина
Альбина Шубина
238
Лучший ответ
ПОЧЕМУ ЖИВОТНЫЕ НЕ УМЕЮТ РАЗГОВАРИВАТЬ?
Существует веская причина, из-за которой животные не умеют разговаривать «по- человечески» , то есть выражать мысли при помощи слов. Большинство разумных действий, совершаемых животными, является результатом унаследованной ими манеры поведения. Так бывает в обычных, нормальных для них ситуациях. Однако, будучи помещенными в совершенно иные условия, животные, как правило, не знают, что им следует делать. В этом случае, если новые условия сохраняются хотя бы некоторое время, животные стараются научиться, как в них вести себя, методом проб и ошибок. Ни тот, ни другой способ «мышления» не может привести к появлению способности говорить, поскольку способность эта означает умение использовать слова в качестве символов, обозначающих реальную идею или объект. Например, слово «дом» является символом для обозначения того места, где мы живем вместе со своими родными, спим, едим и т. д. Животные, однако, не в состоянии пользоваться символами и составлять из них комбинации, как это делает человек, из-за недостаточно развитого головного мозга. Понаблюдав за тем, как ребенок учится произносить слово «мама» , вы обнаружите, насколько это вообще сложно — научиться говорить. Вначале малыш привыкает узнавать свою мать при каждой новой встрече. Когда эта привычка закрепляется, мать указывает на себя пальцем, произнося при этом слово «мама» . Раз за разом, слыша набор звуков, ребенок запоминает его. Позднее он начинает осознавать связь между появлением матери и словом «мама» и, таким образом, начинает понимать, что оно означает. Тогда мать показывает ребенку, как надо произносить это слово. Он повторяет ее действия, пока не научится произносить это слово. Он пытается сказать «мама» до тех пор, пока его голосовые связки и мускулы лица не начнут действовать соответствующим образом. Наконец наступает долгожданный день, когда последняя подготовительная стадия подходит к концу. И вот малыш, увидев мать, узнает ее, вспоминает слово, заставляет работать соответствующие мышцы и говорит: «Мама! »
Аманжол Ибраев
Аманжол Ибраев
50 458
как неумеют.. моя кошка.. меня мамой зовет.. и вообще.. если я ей говрю.. Дина иди на свой пуфик.. то она и идет.. таки.. умеют)
Все животные говорят, а мы не всегда их понимаем. Любой собачник по лаю собаки знает кто подходит к дому: член семьи, почтальон или незнакомый. Любой кошатник скажет о чем говорит кот подводя к холодильнику или к выходной двери. Многие животные даже пытаются подражать наш язык. Мой волнистый попугайчик говорил 200 фраз и слов и очень часто "к месту": "Кеша кашки хочет"- говорил очень внятно когда был голоден. "Кеша хорошая птичка" и летел на плечо поласкаться"
На молочной ферме на практике в студенческие годы поила я молоком 2 месячного теленка из бутылки, так мне стоило только к ферме подойти и телёнок начинал звать меня к себе.
Любому даже не понимающему язык кошек понятно, что если кот шипит, то это не значит что он Вам в любви признается, скорее наоборот. Я б хотела понимать язык животных!
Аня Павлихина
Аня Павлихина
45 717
почему это не разговаривают?? ? Это мы их не умеем слушать!
АЦ
Ани Цатурян
28 565
Умеют! Даже мой пёс может выражать свои эмоции. когда кручусь перед зеркалом: "Как Моя Хозяйка Прекрасна! Дай мне припасть к вашим ногам! ". И припадает. И слижет весь мой марафет! :)))
Сергей Новиков
Сергей Новиков
27 900
а с чего Вы взяли что не умеют? По-своему - умеют!
Алексей Дедов
Алексей Дедов
17 069
Неужели ты ни разу не слышал, как матерится бродячая собака, учуявшая у тебя в пакете колбасу?!!!
Михаил Г-Ов.
Михаил Г-Ов.
5 318
клянусь! ! у меня была собака когда её собирались бить газетой за провину она чётко и ясно говорила МАМА.. и таких случаев море..
AA
Aleks Aleksboks
5 310
Может они разговаривают на своем языке и думают почему люди не умеют разговаривать.?
Елена Ожогина
Елена Ожогина
3 472
А ещё не умеют читать и писать.
животные умеют разговоривать это мы их не понимает. а если б понимали то мы бы узнали многое про себя плохого и потеряли ы последнег друга (собаку)
Наш язык им не подходит.
Они разговаривают да ещё как, только мы их не понимаем.