Дикая природа

Какая порода попугаев умеет разговаривать?

Собираемся купить попугая родители говорят что бы купили скворца но я не хочу он похож на большенство птиц хочу яркого попугайчика!!!
Самыми говорящими попугаями, способными более точно копировать человеческую речь, всегда считались жако. У жако встречается очень много особей, которые очень точно способны к копированию голоса человека до такой степени, что возможно определить, кому принадлежит голос — мужчине или женщине. Но и среди жако попадаются попугаи, у которых "талант к разговору" отсутствует полностью и которые за несколько лет не могут научиться разговору. Нередко попугаи воспроизводят и другие звуки, такие как, например, работу пылесоса, имитировать кашель или смех.

Также многие амазоны и отдельные краснохвостые попугаи могут научиться нормально говорить, но в отличие от жако, у этих видов попугаев голос "разговора" отличается от человеческого и становится сразу понятно, что говорит не человек.

Встречаются редко, отличные имитаторы у крупных попугаев какаду. Среди попугаев ара также редко встречаются говорящие попугаи. Но в отличие от крупных какаду, ара произносит слова не так четко, так как в большинстве случаев, у ара каркающий голос.

Способности попугая к разговору не связаны с полом попугая. Хотя, среди волнистых попугайчиков, чаще самцы оказываются способными к разговору, нежели самки. Но самки, хотя и обучаются разговору сложнее, зато произносят слова четче, в отличие от самцов.

Анекдот:
Муж приносит домой попугая и говорит жене:
- На аукционе я заплатил за него двести баксов. За ним охотились десять человек! Но самое интересное - то, что я даже не знаю, говорящий ли он?
- Как это, говорящий ли я? - ворчит попугай, - А кто же тогда повышал цену?
Татьяна Гильденбрант
Лучший ответ
Жако, амазоны, ара, какаду. Из небольших - волнистые, лори, кореллы. Самые яркие, конечно, лори, но их сложно кормить.

А эклектусы болеют часто, это для опытных любителей попугаи
Жако. У моей подруги ТАКОЕ говорит!!!!
Купите куклу и разговаривайте с ней, рано вам что-то живое заводить.
ара, какаду, волнистый
Ceslovas Skirius
у меня волнистый говорит и кстати говорят что волнистые лучше всех разгаваривают и они маленькие мало мусарят и такие милые))
Hovo Aslanyan
Ара или какаду. Но не в коем случае не Ожереловый, самку вообще нереально научить, а самцу надо года 2 одно слова объяснять))
можно лубого попугая научить разговаривать только нектрых сложно очень