Дикая природа

волнистый попугай не хочет разговаривать:(

имитирует звук сообщения из Майл Агента, учу говорить а он не хочет, я сама скоро стану как попугай. В клетке почти не сидит, всегда рядом со мной. Ему 9 месяцев, есть ли шансы его научить или уже поздно? Взяла когда ему было 2,5 месяца
Учиться никогда не поздно!
К нам на 19 этаж прилетел волнистый попугай (молодой) . Искали владельцев, Не нашли. Остался. Тоже стал повторять какие-то звуки (сирены, телефона, звонка в дверь и т. д.) . Я решила за него решительно взяться. Через год он уже говорил около пятидесяти фраз на трёх языках (рус. , англ . и нем.) .
Подберите (желательно плохому не учить) нужную вам фразу (как говорил наш попугай "муси-пуси, миленький ты мой" или Кеша, зайчик-попугайчик, а когда торопился, то "Кеша, зайчик-пугайчик") и приступайте к учёбе.
В доме должно быть тихо. Можно клетку прикрыть с трёх сторон (чтобы птицу ничего не отвлекало) . Начните проговаривать фразу ясно, чётко так, как она должна будет говориться попугаем (не быстро и не медленно) . После фразы делайте паузу (2-3 секунды) , затем вновь её повторяйте. Так проговаривайте фразу 2-3 минуты (без остановки) . Делайте несколько таких подходов в день. Фразу закрепляйте в течении недели. Следующая неделя - следующая фраза.
А кто сказал, что будет легко?
Алена Матюта
Лучший ответ
Попугай, как и мужчина, говорить начинает при стрессовой ситуации !!!
Нужно говорить шипящие, короткое слово 100 раз (в день)
Guljanat Bopejanova
значит у него все хорошо!
вариант последний - это суп)) )
ну Оль что могу сказать дерзай
должен заговорить
хватит попугая мучить!! ! у меня был первый, почти сразу заговорил, но мы его даже не учили. пародировал нас) а второй не разговаривал вообще. так что все они разные! не мучайте попугайчика
Сергей Ищенко
надо ему алфавит сначала показать ;)
Денис Ивченко
Наверное он обиделся (шутка) Надо посоветоваться со специалистом, возможно он не может.
он ещё молодой ты ему тверди одно и тоже слово, к примеру кеша он будет говорить кеша и т. д.
Otabek Bakhadirov
Он и не будет говорить. Я как ни пытался-никак. Бесполезно!