Дикая природа
Как научить двух волнистых попугаев говорить?
Им по 3 месяца сегодня купили есть кошки нет межкомнатных дверей есть клетка корм добавки в корм и воду минеральная клювоточка мальчик и девочка.
Не будут они говорить, если их двое. Им между собой общения хватает. Попугая можно научить говорить только если он один в клетке.
Если они будут вместе, то не будут говорить. Нужен одиночка - тогда для общения заговорит.
Пара (два) -попугая говорить не будут Если вы хотите научить попугая говорить для этого берется птенец в возрасте 38-42 дня и вы его кормите при этом добиваетесь что бы он вам доверял при этом необходимо постоянно говорить с птицей постоянно повторяя звучное кроткое слово. Принцип обучения один с начало птица рассматривает вас как источник пиши затем ей необходимо с вами общаться так как иных звуков она не слышит кроме постоянно повторяющего от вас звучного слова то в конце концов она его копирует Добившись хорошего произношения ключевого слова Переходят к увеличению словарного запаса а затем к фразам Лучше обучается самцы
а что он совсем молчит тогда отнесите к ветеринару а ежели оне чирикают так это и есть их разговор только между собой
Короче, если хошь, чтобы они заговорили, выселяй одного, желательно если это самка ( у них с обучением туговато) и оставляй мальчика. Потом каждый день по нескольку раз повторяй попугаю фразу или стишок какой нибудь ( волнистые даже это могут выучить) , через недельку - две он начнет что то выговаривать, ну а через месяц кропотливой работы - заговорит.
Ну а ты потом сидишь на диване, а он тебе стишок твой читает. Расслабуха, удовольствие. И не забывай кормить и убирать, тогда удовольствие продлится дольше.
если попугаев двое, то разговаривать они не будут..
Они могут телефонить. Просто включайте им лёгкие мелодии типа дзинь- дзинь. Попугаи могут домофонить. Просто если вам много по домофону звонят. Волнистики (мальчики) могут разговаривать в очень редких случаях. Стойте около попугая и повторяйте одно слово с разной интонацией.
Разговаривают только талантливые мальчики.
Попытайтесь для начала приручить попугая семечками. Когда он приручится, берите его на руки и общайтесь с ним. При доверии к вам попугай обязательно научится говорить.
Удачи!
Это очень долго. Занимает уйму времени, сложно первую фразу сказать) ) Просто надо очень большое количество раз повторять одну фразу) ) И после первой сказанной фразы обучение пойдет как по маслу) ) Удачи))
Для того чтобы научить попугая говорить, надо было купить одного! Двух и приручить труднее. Тем более говорить научить!
Двоим хватает общения. Чаще всего говорят от скуки.