Дикая природа

Где волнистые попугаи живут?

В В
в клетках
Екатерина Ефремова
Лучший ответ
Родина Австралия. В природных условиях они селятся в полупустынных и степных местах, предпочитая участки с редкими деревьями. В лесных тропических районах на севере, юго - востоке они не живут. Живут стаями. Гнездятся в дуплах деревьев парами, откладывая яйца прямо на дно без подстилки, но иногда волнистых попугайчиков, высиживающих яйца, находили также в пещерах. Половозрелыми становятся к годовалому возрасту, а после 4 - 5 лет перестают давать потомство. Самка откладывает 4 - 6 яиц и насиживает их в течении 18 - 20 дней. Основные места высиживания яиц расположены на юге-западе и юго-востоке Австралии. Здесь собираются весной волнистые попугайчики для выведения птенцов в большие колонии. Сезон дождей наступает зимой после засушливого лета. Весеннее тепло и влажная от дождей земля способствуют очень быстрому росту австралийской степной травы. Созревающие семена трав являются необходимым кормом для больших стай молодых птиц. Количество следующих друг за другом выводков волнистых попугайчиков зависит от наличия в период гнездования соответствующего корма . По мере того как на данной территории заканчивается корм, птицы перекочевывают в другие области.
Irina Davidov
В зоомагазине
в Австралии, Африке
Кира Алиева
Волнистый попугай (Melopsittacus undulatus) комнатная птица, родом из Австралии. Она имеет 20 см. длины, из которых почти половина приходится на хвост, и 26 см. в размахе крыльев. Эта красивая птичка имеет красное лицо с несколькими синими пятнышками; остальное оперение зеленое; некоторые перья на верхней части головы, шее, плечах и крыльях с тонкими волнистыми черными поперечными линиями. Темнозеленые маховые перья с желтым рисунком, а хвостовые перья - сине-зеленые с желтым. В. попугаи живут во внутренней части Австралии большими стаями, которые кочуют с места на место. В неволе они хорошо выживают и могут размножаться.
Австралия
Диана Рагойша
их родина Австралия и Новая Зеландия) они там как у нас воробьи)) живут стаями и питаются не только фруктами, но и жучками-паучками)
ВОЛНИСТЫЙ ПОПУГАЙЧИК (Melopsittacus undulatus), вид самых распространенных в неволе мелких попугаев. Относятся к группе травяных (плоскохвостых) . Величина 20-22 см.
Родом из Австралии, где живут на травянистых равнинах, постоянно кочуя. Разводятся в неволе с середины 19 века. За время искусственного отбора создано более 200 разновидностей волнистых попугайчиков, различающихся по окраске, форме пера, наличию хохолка и т. д.
Природный цвет оперения травяно-зеленый. Поперечные волнистые штрихи, давшие наименование виду, находятся на оперении затылка, задней части шеи, спинке и крыльях. Лоб, темя, щеки и горлышко желтые. Горлышко и щеки украшены отдельными синими пятнышками. Средние длинные рулевые перья хвоста темно-зеленого и синего цветов. Клюв соломенно-желтого цвета. Возле основания клюва имеется восковица, по цвету которой отличают самца от самочки (у самца она синяя, у самочки белая или коричневая) . Состояние восковицы — важный показатель здоровья. У молодых самцов бледно-розовая восковица, у самочек светло-голубая.
Волнистые попугайчики обладают красивым природным щебетанием, многие обучаются говорить, причем особо одаренные довольно легко запоминают несколько десятков слов и выражений. Для этого надо взять молодого самца и изолировать от других попугаев, обеспечив общение исключительно с человеком. Многие попугайчики хорошо подражают певчим птичкам. Пары чрезвычайно привязаны друг к другу. Зерноядные.
олрлрлррррррр
Ольга Ч.
В Африке
М.
Михаил .
волнистик живёт в Австралии и вообще я думаю что попугай да волнистый самоё лучшое животное у меня он тоже есть чтоб различить самца от самок у самок носик розовый белый светлые цвета а у мальчика тёмные цвета носика синий голубой они очень любят цыловатся и купатся самцы лучше говорят чем самки у меня попугай КиРюШа