Дикая природа

Чем кормить бабочку и как за ней ухаживать?

Недавно в холодильнике обнаружила гусеницу! Вытащила и посадила в банку! На след. день она окуклилась и примерно через 10 дней вылезла бабочка. Похожа на капустницу! Чем ее кормить? И что с ней вообще делать? На улицу-то жалко выбрасывать. Там холодно!
и сколько она проживет?
Mert Altu
Как ухаживать за бабочками

Кормление

Кормить бабочку следует один раз в сутки, если она у Вас активна. В противном случае один раз в 1,5 суток.

Бабочки питаются 10% раствором воды с медом. Мед не должен содержать консервантов. Наиболее крупные бабочки предпочитают более густые смеси, к примеру, 20-30% раствор абрикосового нектара. Лучше приобретать абрикосовый нектар из детского питания.

Держать бабочку во время кормления не следует. При кормлении можно увидеть насколько выразительно двигается хоботок у бабочки. Чем крупнее бабочка, тем более заметны движения хоботка. Кормление занимает от 2-х до 15 минут. Когда бабочка утоляет свой голод, она улетает от кормушки.

Некоторые виды бабочек не нуждаются в кормлении, в виду отсутствия хоботка.

Содержание бабочки

Как правило, срок жизни бабочки не превышает 10 дней, но при правильном содержании он может быть продлен до 3-х недель и даже больше. Прежде всего, бабочку привлекает свет. Так что днем она предпочитает находиться у окна, а вечером у источников света. Чем теплее и светлее будет в Вашем помещении, тем активнее будет Ваша бабочка.
Степан Оганисян
Лучший ответ
К сожалению проживет она не долго, не больше недели. А кормить надо свежими фруктами, каждый раз следить чтобы срез фрукта был свежий и не заветрившийся, можно сахар развести в воде и тоже предложить бабочке
Хамидов Наиль
мне на день рождения подарили бабочку.
жила она у меня 10 дней, кормить сиропом ( сахар с водой) , вытаскиваешь её хоботок зубочисткой и в сироп и она начнёт его пить
летала моя 2 раза в сутки, но когда летала билась об стенки сильно, а так сидела на шторах, любила свет.

Arman Tulegenov
Пока ты расспрашивала как ее содержать она дает дубу, лучше сразу сделать оригинальное панно в зал, т. е. наколоть на картинку
Евгений Билов
Здесь найтешь много советов и не только по кормлению бабочек
http://www.gift-butik.ru/babochka/question.php
http://nightbabochki.com/sod_kn.html
Я дома выращивала бабочку из гусеницы . Она у меня превратилась потом в бабочку ...Во общем можно кормить апельсином, яблоком можно попробовать, если не захочет то нектаром из цветка . Ещё можно сделать так, из 100 процентов около 10 или 15 процетов мёда а все остальные проценты воды . Размешиваешь этот мёд с водой долго и получается вода сладкая . Такую воду обожаю бабочки
НАШЛА, красивая чёрно-коричневая с четырьмя ...глазками. Февраль.... Спасибо за советы... Мне кажется она залетела ещё осенью в подьезд. на окне у нас стоит фуксия. она цвела всю зиму...
Askar Kenjebaev