Дикая природа

Самое быстрое животное?

Сокол сапсан (за 200 км/ч)
Azamat Raev
Azamat Raev
471
Лучший ответ
Леопард..
Гепард
Лариса Попова
Лариса Попова
12 266
Конечно гепард, самое быстрое, но не выносливое животное.
Из мелких пушистиков.
гепард
ОМ
Оля Макей
6 324
ГЕПАРД.
Животными являются ВСЕ представители животного мира, от амёбы до человека. Поэтому человек вне конкуренции по всем параметрам. А гепард самый быстрый из млекопитающих или зверей, сокол сапсан из птиц, из рыб тоже кто то есть самый быстрый. А ещё есть рептилии и т. д.
Zhanna Aubakirova
Zhanna Aubakirova
5 084
Гепард -- в школе еще проходили. И говорят еще, при том что он дикий, достаточно ласковый к человеку зверь.
Гепард)))
наземное - гепард 120 км/час, на воздухе сапсан - 200км/час
геппард
Гепард. Развивает скорость до 120 км час.
Конечно - гепард!
хищное
Без сомнения - гепард!
конечно гепард!
род хищных зверей семейства кошачьих, самые быстрые сухопутные животные в мире. Обыкновенный гепард (A. jubatus) сейчас водится в злаковниках Африки, а некогда его ареал простирался до Индии. Королевский гепард (A. rex) обнаружен только в Зимбабве. В Азии этот род к настоящему времени практически вымер, в Африке встречается все реже, поэтому внесен в международную Красную книгу и повсеместно охраняется. Длина зверя без хвоста составляет примерно 1,5 м, а длина хвоста - 60-75 см. Высота в холке ок. 1 м, а масса обычно 50-65 кг. Шкура короткая повсюду, кроме шеи, где образует небольшую гриву. Фоновый цвет желтовато-коричневый или песочный; у королевского гепарда узор образован черными "кляксами" и полосами, а у гепарда обыкновенного - мелкими пятнами. От внутреннего угла глаза к краю рта идет тонкая черная полоса. Гепарды хорошо приспособлены к бегу. У них длинные стройные ноги, мелкая шаровидная голова и почти не выступающие над ней уши. Тело мускулистое, но очень гибкое и вытянутое, а длинный хвост помогает поворачивать на бегу. Когти, в отличие от известных у прочих кошачьих, не полностью втяжные и похожи на собачьи - толстые, тупые, только слегка изогнутые. Отдыхают гепарды среди скал или высокой травы, а охотятся днем, предпочитая нападать на средних антилоп типа дукеров и импалы. Ориентируясь с помощью зрения, зверь скрадывает добычу, пока расстояние до нее не сократится до допустимого минимума, а потом стремительно бросается. С места он развивает скорость более 70 км/ч за 2 с и по прямой способен разогнаться до 112 км/ч. Этого достаточно, чтобы быстро догнать даже самую резвую антилопу. Однако такую высокую скорость гепард способен сохранять всего две-три сотни метров. Столетиями гепардов приручали и дрессировали при дворах индийских раджей для охоты на антилоп (газелей, гарн) . При этом зверя вывозили на охоту с завязанными глазами или с черным колпачком на голове, как сокола, и спускали на уже обнаруженную дичь. Хотя гепардам свойствен более или менее одиночный образ жизни, их видели группами по две-три особи, вероятно, семьи. Определенного брачного сезона у них нет. После длящейся 84-95 дней беременности рождаются слепые котята (обычно двойня) , покрытые длинным серым мехом. Пятнистый узор становится заметен только с трехмесячного возраста. В это время первый мех линяет и сменяется новым. В неволе звери живут ок. 15 лет, а в природе, скорее всего, еще меньше.
Ну может быть лошадь...
Да я уже начинаю думать, что это мой хорек, он везде сразу!
Наземное -гепард
Водное-рыба-пила
В небе- сапсан |в пикировании|,и утки с гусями|машуший полет|
Makarov Nikita ##
Makarov Nikita ##
398
Гепард!! ! За две секунды развивает скорость 70км/ч... самая максимальная скорость 120км/ч.... его бег сосотоит из прыжков, а этот прыжок в длину 2 метра!!!!
гепард
гепард ёптель
выше всех дельфин
из млекопитающих
и смкорость у кита 30 км в час...
гепард конечно же